"Мы ожидали от нашей команды, что она покажет определенное качество игры. И Андерлехт показал, на что он способен", — заявил албанский специалист на послематчевой пресс-конференции.

"Хорошо начали игру, но в первом тайме выпали из нее на 15 минут и пропустили дважды. Во втором тайме наша команда контролировала ход матча. Жаль, что вдобавок пропустили еще и третий гол. Мне кажется третий мяч был совсем необязательным, счет 2-1 полностью соответствовал ходу матча. Но, к сожалению, в концовке мы пропустили".

"Нам нужно выиграть матч в воскресенье. После этой встречи, будем думать об ответной игре с Шахтером".

"Два гола мы пропустили из-за индивидуальных ошибок  В целом, команда сыграла хорошо, но индивидуальные ошибки сыграли свою роль". 

"Мы должны уважать решения арбитров. Два случая были спорными, возможно, в одном из двух моментов был пенальти. Но, повторюсь, нужно с уважением относиться к работе рефери".

"Полагаю, что игроки расстроены. Несмотря на хорошую коллективную игру, мы проиграли. Теперь нам нужно думать о матче в воскресенье".

"Ответный матч? Шахтер здорово играет, когда имеет свободные зоны, на контратаках. Третий гол был необязательным. Теперь нам нужно будет рисковать в ответной игре. А риск может негативно сказаться на итоговом результате, ведь у Горняков могут появляться свободные зоны. Шахтер очень любит такой футбол".

"У нас были проблемы с флангами Шахтера. Если Марлоса мы прикрыли, Срна и Тайсон были более опасны".

"Мы думали об игре в воскресенье, поэтому вовремя произвели замены сегодня, чтобы команда выглядела свежо в матче чемпионата. Надеюсь, что обошлось без повреждений".

Данил Горлач, Football.ua