После ничейного результата в первом поединке, шансов у обеих команд было, как говорится 50 на 50. Активнее начали поединок, как и полагается, футболисты Севильи. Медленно, но уверенно игроки испанской команды со старта поединка начали создавать опасные моменты. Первый по-настоящему реальный шанс для взятия ворот, пришелся уже на пятую минуту поединка, когда Кевин Гамейро не смог переиграть Томаша Вацлика, который, к слову, провел довольно-таки неплохой поединок, и это несмотря на три пропущенных мяча.

Атаки андалусийцев в первой половине встречи строились в основном через правый фланг, где располагался капитан хозяев Хосе Антонио Рейес. Испанец раз за разом терзал оборону гостей, прорываясь по своему флангу. И именно подача от Рейеса с углового привела к первому взятию ворот в этом матче. На его передачу откликнулся центральный оборонец Севильи Адил Рами, который головой от штанги и переправил мяч в сетку ворот.

Под занавес первого тайма Севилья развила свой успех с помощью еще двух голов. Сначала Кевин Гамейро замкнул прострел все того же Рейеса с линии вратарской, а затем после подачи от Крона-Дели француз оформил дубль. Более чем комфортная победа в первом тайме.

Во второй половине встречи, Севилья сознательно играла уже на удержание счета. Без особого риска действовали футболисты хозяев поля, перекатывая мяч на своей половине. Лишь в концовке Базель пытался огрызнуться опасным ударом в исполнении Эмболо, однако ему помешал это сделать голкипер Севильи Давид Сория.

3:0, более чем убедительная победа, которая позволяет андалузсцам пройти в следующий этап турнира. А там возможно все, вплоть и до защиты трофея.

Андрей Сурков, Football.ua

Севилья — Базель 3:0
Голы: Рами, 35, Гамейро, 44, 45

Севилья: Сория — Феррейра, Рами, Колодзейчак, Тремулинас — Кристофоро, Иборра (Крыховяк, 61) —  Рейес, Банега, Крон-Дели (Эскудеро, 52) — Гамейро (Льоренте, 69)

Базель: Вацлик — Ланг, Хег, Сухи, Сафари, Джака, Бьярнасон (Франссон, 61), Дзуффи — Дельгадо (Эмболо, 60), Штеффен, Янко (Иттен, 71)

Предупреждения: Колодзейчак — Штеффен, Эмболо