Вильярреал претендует на попадание в зону Лиги Чемпионов, и будь на его месте МЮ или Интер, то выставили бы в игре со Спартой не основной состав. Но испанские клубы традиционно серьезно подходят ко второму по значению еврокубку, и три представителя Примеры в 1/4 финала яркое тому подтверждение. Многие прогнозировали, что Вильярреал легко расправится со Спартой на своем поле, но испанцы смогли одержать только минимальную победу.

Вильярреал владел преимуществом на протяжении всего матча, подопечные Марселино нанесли 25 ударов за матч, 10 из которых в створ ворот. В активе Спарты всего лишь восемь ударов, но пять из них в створ ворот. 

Не успели болельщики занять места на трибунах, как Вильярреал уже вышел вперед, но вся заслуга в голе принадлежит вратарю Спарты. Джо Харт вчера привез мяч в свои ворота с помощью Фернандо, а Бичик решил сам все сделать — вратарь Спарты просто попал мячом в Баккамбу. 

Казалось, что после такого начала чехам не избежать разгрома, но выдержав навалу хозяев поля, Спарта забила гол в раздевалку. Брабец выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и пробил мимо вышедшего из ворот Асенхо.
 
Второй тайм прошел в том же ключе — Вильярреал больше владеет мячом и атакует, а Спарта лишь обороняется. И такая тактика принесла успех гостям, ведь по такой игре счет 2:1 вполне приемлемый результат. Спарта на своем поле еще не проигрывала в этом сезоне, потому в Праге нас ждет не менее интересное противостояние.

Football.ua 

Вильярреал — Спарта 2:1

Голы: Бакамбу, 3, 64 — Брабец, 45 

Вильярреал: Асенхо, Марио Гаспар, Бакамбу (Адриан Лопес, 82), Виктор Руис, Тригерос, Денис Суарес, Коста (Марин, 78), Бруно Сориано, Кастильехо (Баптистао, 63), Бейи, Солдадо 

Спарта: Бичик, Брабец, Матейовски (Лаффата, 88), Фрыдек, Голек (Ковач, 28), Коста, Крейчи, Юлиш (Фатаи, 73), Конате, Маречек, Дочкал

Предупреждения: Хауме Коста — Брабец, Матейовски, Коста