Завтра бывший игрок Днепра во Львове вместе со своей испанской командой сыграет против Шахтера в полуфинале Лиги Европы.

"Вчера действительно был приятно удивлен встрече в аэропорту! Много людей, большое всем спасибо! Честно, я скучал. Понимаю, что завтра все будет иначе, но, я думаю, что мы к этому готовы и будет очень интересная игра. А болельщики получат много положительных эмоций", — цитирует Коноплянку пресс-служба Шахтера.

"Давал ли советы главному тренеру и партнерам? Отвечу кратко: я два раза Лигу Европы не выигрывал. Поэтому тренер больше моего знает, как действовать против Шахтера".

"Показал ли ребятам Львов? Наверное, я приехал сюда, чтобы обыграть Шахтер. Ребята не видели Украину и им интересно посмотреть места. Я им сказал, что Львов – красивый город, где есть что посмотреть", — говорит Евгений.

"Советую всем почитать книгу Новака Джоковича Вкус победы.. Уверен, она многим понравится. Я ее прочитал недавно, но уже чувствую, что она помогает. И, надеюсь, завтра нам удастся победить".

"Конечно, следил за Горняками! Шахтер – хорошая команда, техничная. Я вообще считаю, что завтра встретятся две лучшие команды. Лучше бы мы в финале встретились – было бы интереснее", — отметил украинец.

"Ни разу не забивал Шахтеру? Уже отвечал на этот вопрос. Футбол все-таки командная игра, поэтому давайте лучше вспомним, сколько раз мы побеждали Шахтер при Рамосе, и Маркевич продолжает в том же духе. Главная цель – победа, а не забитый мною мяч. Нам надо забивать во Львове и в ответном матче тоже".

"Это все неправда, что меня оштрафовали в Севилье за незнание испанского. Мне никто из журналистов дозвониться не может, поэтому таким образом, наверное, мне мстят. На самом деле все отлично в отношениях с игроками и тренерами", — поведал хавбек.