Старридж провел невыразительный поединок против Суонси прошлыми выходными (1:3). Будущее форварда было предметом спекуляций на протяжении сезона.

Подлил масла в огонь и сам английский форвард предупредив Клоппа, что хотел бы постоянно выходить в основном составе команды (4 из 8 последних матчей Старридж выходил со старта).

"Я ждал этого вопроса. 100%, он может начать игру в старте, но я еще не выбрал стартовую 11-ку. Когда я размышляю над составом, поверьте, Старридж вовлечен в мои мысли", — сказал Клопп.

"0:1 после первого матча? Нормальный результат. В Европе вы можете проиграть на выезде. Мы много думали над своей игрой. Знаем, что достаточно сильны для того, чтобы пройти в финал. Наши навыки, страсть, качество, а также атмосфера на Анфилде — то, что я ожидаю увидеть".

"У нас есть более 90 минут. Это не о терпеливости, а о целенаправленности. Нужно выйти на игру не под давлением, а с наслаждением. Нужно играть в футбол, ведь это честный вид спорта", — резюмировал Клопп.

Если Ливерпуль пройдет Вильярреал, это станет первым еврокубковым финалом для команды, начиная с 2007 года. Напомним, поединок на Анфилде состоится сегодня и начнется в 22:05. В первой встрече Желтая Субмарина обыграла Красных 1:0.