"Для нас статус андердогов – обычная вещь. Мы играем в финале Лиги Европы против великой команды. Но Севилья знает, как нужно играть против сильных соперников и добывать положительный результат", — заявил Иборра.

"Со стороны кажется, что это легко – трижды подряд играть в финалах Лиги Европы, однако, возможно, со временем это достижение будет оценено по праву. Не так-то легко добраться до финала, а выиграть его – вдвойне сложнее. У нас же есть шанс сделать это третий раз подряд. Мы желаем наслаждаться этим моментом. Надеюсь, у нас получится завершить сезон самым лучшим образом".

Уже в воскресенье подопечных Эмери ждет другой финал – Копа дель Рей против Барселоны.

"Финал Кубка Испании также будет тяжелым. Барселона – хорошая команда с великой историей. Она имеет просто легендарный статус в европейском футболе. Мы с уважением относимся к каталонцам, однако сделаем все, чтобы нивелировать их преимущества и проявить себя с лучшей стороны".

"Наши фанаты – как наш дополнительный игрок. Они заслуживают всех счастливых моментов, которые мы можем принести им. Мы очень счастливы, мы гордимся своими фанатами. Невозможно не знать гимна Севильи. Большинство игроков знают его слова, а если ты их не учишь – это подобно греху. Но их легко выучить, ведь это прекрасная песня, которая находит отклик глубоко внутри тебя. Я ношу эту песню в своем сердце".

Матч Севильи с Ливерпулем начнется сегодня в 21.45 по киевскому времени.