Напомним, что волей жребия первым соперником команды Василия Сачко в новом розыгрыше Лиги Европы станет победитель пары Локомотива Загреб (Хорватия) / РоПС Рованиеми (Финляндия).

"Будущий соперник в Лиге Европы? По-моему, шансов на общий успех пока имеет больше хорватская команда. Интересно было бы побывать в Хорватии, но и в Финляндию съездить я не против. Думаю, вполне приемлемый для нас жребий. Соперники, как говорится, по зубам", — заявил 29-летний хавбек в интервью официальному сайту полтавского клуба.

"Загребский Локомотив? Это очень молодой коллектив. Можно сказать, вторая команда загребского Динамо. Это их фарм-клуб, где проходят крещения молодые таланты. Ежегодно динамовцы отправляют туда тех исполнителей, которым еще нужно доказывать, что они достойны играть за более маститый клуб. В этом разрезе можно вспомнить Врсалько, Марко Пьяцу и других молодых исполнителей".

"Средний возраст игроков Локомотива — 20-22 года. Тридцатилетних, мне кажется, у них вообще нет. Известный в футбольных кругах и тренер этой команды Томислав Ивкович, ранее был ассистентом наставника национальной сборной Хорватии. Понятно, что это его заслуга, что он так умело воспитывает амбициозную молодежь".

"С кем бы хотелось встретиться больше? Пусть команды между собой выяснят, кому больше нужна победа, а мы просто спокойно дождемся своего соперника. Могу сказать, что, независимо от имени оппонента, будем одинаково серьезно и целенаправленно готовиться к своему противостоянию в Лиге Европы".