Александрия приехала в Хорватию реабилитироваться в глазах своих болельщиков после исторических 0:3 в дебютном домашнем матче еврокубка. Если после первой игры наставник украинской команды Владимир Шаран заявлял о том, что его подопечные ни в чем не уступали сопернику, то после ответного матча у главного тренера александрийцев вопросов кто сильнее не должно было остаться.

С первых минут  хозяева выглядели предпочтительнее. Футболисты Хайдука постепенно наращивали темп, контролируя ход поединка. Оттого и гол футболистов Александрии стал весьма неожиданным. Арендованный у Динамо Роман Яремчук оказался в центре поля с мячом и своевременно вывел Сергея Старенького на свидание с Ловре Калиничем. Опытный полузащитник гостей переиграл голкипера Хайдука.

Похоже, что пропущенный гол стал катализатором дальнейшего провала Александрии. Хозяева понеслись вперед и уже через восемь минут сравняли счет. Подопечные Шарана снова пропустили со стандарта. Неудачной игрой Новака на выходе воспользовался центральный защитник Нижич. Примечательно, что до момента с забитым мячом у ворот гостей была два идентичных момента – Чосича оставляли одного в центре штрафной площадки, но игрок дважды бил мимо.

Александрии чудом повезло закончить первую половину матча вничью.  Еще до перерыва у хозяев было четыре реальных шанса выйти вперед. Луч надежды на второй тайм дал Яремчук. Пожалуй, лучший игрок гостей в поединке, в концовке первой половины игры сам заработал штрафной и отлично пробил – вратарь Хайдука выручил.

В перерыве Шаран снял с игры Пономаря, который не впечатлял в атаке. Вместо форварда вышел Грицук. Тем не менее, именно хорваты резво начали вторую половину и уже через семь минут вели в счете. Индивидуальное мастерство Влашича позволило футболисту пройти троих игроков Александрии вблизи штрафной, и проткнуть мяч Саиду. Нападающий уходил от Новака и Гитченко – последнему пришлось нарушать правила. Сушич уверенно обыграл вратаря гостей.

Вскоре полузащитник оформил дубль, идеально пробив со штрафного. Попытки Александрии выйти в атаку заканчивались либо обрезками и контратаками на свои ворота, либо потерей мяча в простых ситуациях.

В оставшиеся 30 минут хозяева немного снизили обороты, но и это позволяло Хайдуку контролировать матч и продолжать создавать моменты.

6:1 по сумме двух матчей. Хайдук уверенно проходит Александрию, а Украина осталась без 2/5 команд в еврокубках.