"Очень приятно провести 500 матчей в футболке, которую я люблю, и за клуб, который люблю. Но самое важное – это победа Шахтера. Я счастлив, что провел 500 игр, но на первом месте все-таки результат команды", — начал капитан Горняков.

"Могу сказать, что Шахтер провел фантастический первый тайм. Во второй половине соперник, кроме пенальти, ничего не создал. Мы приехали сюда выиграть – и сделали это".
 
"В первом тайме игра была очень хорошей, во втором – чуть хуже. В целом довольны и результатом, и игрой. Забили два гола на выезде, хотя могли и больше. Сейчас все в наших руках".

"После Янг Бойз было очень важно подняться психологически. У нашей команды все есть, просто иногда не хватает мотивации. Бывает разное психологическое состояние, усталость, перелеты… Но, когда выходишь на поле, все забывается, а самое главное – победа".
 
"В первой игре с Янг Бойз счет был 2:0, а на выезде мы проиграли им по пенальти. Поэтому нужно быть аккуратными. В воскресенье нас ждет очень важный матч с Днепром. Мы сразу летим отсюда во Львов, чтобы хорошо восстановиться. У нас немного времени на то, чтобы отдохнуть. Все должны быть готовы. Самое важное, что сегодня из Стамбула мы улетаем с победой".

"4–2–3–1? Шахтер уже долго так играет. В атаке у нас свобода. Пока получается хорошо, но я скажу еще раз: нужно быть более сконцентрированными и агрессивными в завершающей фазе. Мы создаем много качественных моментов, но не всегда забиваем. Будем над этим работать", — резюмировал Срна.