Андрей Пятов (6.0). Работы у Пятова не было за исключением того момента, когда Чикалеши пробивал по воротам в конце первого тайма. Андрей справился без проблем.

Дарио Срна (6.0) У юбиляра не было работы в защите и обычно он в таких случаях большую часть времени проводит на половине поля соперников, выполняя много ттд направленных на атаку. Но в этом матче Срна был не так активен и опасен, как обычно.

Александр Кучер (6.0). Опорники не подпускали игроков Башакшехира к своим воротам, поэтому центрбеки не были перегружены работой. Но единственный момент, который возник возле ворот Шахтера случился после ошибки Кучера — Александр не уследил за Чикалеши после подачи с фланга, позволив тому пробить по воротам.

Ярослав Ракицкий (7.0). Прекрасный матч в исполнении Ярослава — он делал то, что хорошо умеет в условиях, когда в защите почти нет работы. Ярослав не стеснялся ходить вперед, играя роль практически плеймейкера. В результате забил мяч. Ему можно предьявить претензии по поводу заработанного пенальти, но там больше арбитр хотел скрасить настроение хозяевам — не факт, что Ракицкий вообще коснулся ноги турка.

Исмаили (6.5). Как всегда Исмаили отлично играл на атаку — много ассистировал партнерам (только Марлоса дважды выводил на ударную позицию), мог даже сам забивать. А вот в защите к левому беку Шахтера есть претензии. Например, до того как Ракицкий сбил Вишчу, босниец слишком легко обыграл Исмаили.

Фред (6.5) и Тарас Степаненко (7.0). Опорники Шахтера сделали все, чтобы обеспечить тотальное преимущество Горняков в центре поля — именно благодаря этому преимуществу Шахтер так много атаковал, а защитники донецкого клуба имели так мало работы. Степаненко, ко всему прочему, еще и отдал голевой пас на Коваленко

Марлос (5.0) Плохой матч для Марлоса. У Шахтера было огромное игровое и территориальное преимущество и безраздельное владение центром поля. Все, что оставалось Марлосу — создавать моменты и их реализовывать. Но по факту, Марлос не реализовал минимум три шикарных момента созданных для него партнерами, сам же он особо не ассистировал.

Виктор Коваленко (7.0). Виктор видимо испугался, что в схеме 4-2-2-2 для него не найдется места (тем более, что в начале сезона так и было) и резко прибавил. И когда Фонсека вернулся к тактике с одним центрфорвардом, Виктор был готов. Матч показал, что Коваленко за этот промежуток времени существенно добавил в своей игре. Был очень полезен, много работал на всех фронтах, забил мяч.

Тайсон (5.5). Бразилец из игры не выпадал, был одним из тех, кто помогал создавать преимущество Шахтера. Но дело в том, что от футболиста с таким опытом требуется намного больше — именно Тайсон один из тех, кто по своему опыту и уровню должен быть лидером команды в любом матче. Но сейчас у бразильца, по всей видимости, игровой спад.

Факундо Феррейра (5.0). По такой игре у центрфорварда должно было быть много моментов, но Феррейра умудрился практически не поучаствовать в опасностях возле ворот Башакшехира. А в тех эпизодах, где он был замечен, отыграл очень неудачно. Шансом, который дал аргентинцу Пауло Фонсека, тот не воспользовался и был первым, кого тренер заменил.

Максим Малышев, Веллингтон Нем и Эдуардо на оценки не наиграли.

Football.ua