Несмотря на то, что к середине второго тайма Зенит "горел" 0:3, совсем уж безнадежной игру питерцев сложно были назвать. Команда Мирчи Луческу то и дело создавала опасные моменты у чужих ворот, но вместо того, чтобы забивать, пропускала.

С ног на голову все перевернулось даже не на 76-й минуте, когда Кокорин отправил мяч в пустые ворота после проброса Жулиано и отквитал один гол. Нет, решающим стало событие после этого. На 80-й минуте Даса сфолил в своей штрафной и получил вторую желтую. Вот только сфолил не так, чтобы привезти пенальти — арбитр назначил лишь свободный. Правда, этого Зениту хватило, чтобы сделать счет 2:3. А вот дальше уже понеслась…

Сделал игру, безусловно, Жулиано. На 86-й минуте он замкнул прострел Мака, а затем ассистировал Джорджевичу, который на 92-й минуте вырвал для Зенита невероятную победу.

Маккаби Т-А — Зенит 3:4
Голы: Медуньянин, 26, 70, Кьяртанссон, 50 — Кокорин, 76, Маурисио, 84, Жулиано, 86, Джорджевич, 90+1

Маккаби: Райкович — Даса, Бен Хаим, Филипенко, Бен Харуш — Медуньянин, Бенаюн (Миха, 79), Альберман — Игьебор, Кьяртанссон (Бен Басат, 75), Бен Шаим

Зенит: Лодыгин — Смольников, Нету, Кришито, Жирков — Хави Гарсия (Маурисио, 71), Витсель, Мак, Кокорин — Жулиано, Кержаков (Джорджевич, 61)

Предупреждения: Райкович, Даса, Миха, Медуньянин — Кокорин, Хави Гарсия, Витсель

Удален: Даса, 81

АЗ — Дандолк 1:1
Голы: Вуйтенс, 60 — Килдафф, 89

АЗ: Рошет — Йоханссон, ван Эйден, Влаар, Хапс — ван Овереем, Луккассен, Вуйтенс (Ринстра, 66) — Джаханбаш (Бель Хассани, 75), дос Сантос, Фрайди (Вегхорст, 55)

Дандолк: Роджерс — Гэннон, Гартлэнд, Бойл, Мэйсси — Финн, О’Донелл, Моунтни (Бенсон, 77), Хорган — МакМиллан (Шилдс, 75), МакИлени (Килдафф, 84)