Продолжает феерить в составе Андерлехта арендованный у киевского Динамо Лукаш Теодорчик. Польский форвард уже на 14-й минуте поединка воспользовался прострелом с фланга и ударом с 10-ти метров расстрелял Дмитрия Безотосного.

К радости экс-наставник одесского Черноморца Романа Григорчука, его команда проявила характер и уже через 6 минут восстановила паритет. Это Дабо быстрее всех сориентировался во время неразберихи в штрафной соперника и с близкого расстояния поразил ворота бельгийцев.

В концовке первого тайма Габале снова удалось забить, но уже в свои ворота — Рафаэл в попытке прервать опасный прострел срезал мяч в собственные ворота.

Точку в поединке поставил вышедший на замену Капель, который отправил мяч в сетку после выверенной передачи Станку. 

Андерлехт — Габала 3:1
Голы: Теодорчик, 14, Рафаэл, 41 (в свои ворота), Капель, 77 — Баг. Дабо, 20

Андерлехт: Руф — У. Спахич, Мбоджи, Нейтинк, Ашампонг — Кипчу (Капель, 73), Дендокер, Тилеманс (Баджи, 18), Анни — Станчу — Теодорчик (Харбауи, 80)  

Габала: Безотосный — Рафаэл, Вернидуб (Франьич, 59), Станкович — Мирзабеков, Р. Гурбанов (Мамедов, 46), Садиков, Зене (Эюбов, 90+2), Рикардиньо — Озобич — Баг. Дабо

Предупреждения: У. Спахич — Рикардиньо, Мамедов

Майнц впервые в своей истори пробился в групповой раунд еврокубка. Поскольку немцы играли на своем поле, то намеревались порадовать своих болельщиков положительным результатом.

В довольно упорной борьбе открыть счет в матче смогли именно хозяева — центрбек Бунгерт подключился на подачу углового и забил исторический гол Майнца.

Все шло к тому, что немцы одержат и свою дебютную победу на международной арене, но Сент-Этьенн на правах более опытного еврокубкового бойца не позволил им этого сделать. За несколько минут до конца основного времени Содерлунд отпасовал на Берича, а тот поразил ворота соперника.

Майнц — Сент-Этьенн 1:1
Голы: Бунгерт, 57 — Берич, 88

Майнц: Лессль — Донати, Белль, Бунгерт, Бюссманн — Клеменс (Езнутали, 84), Сердар (Ф. Фрай, 72), Гбамен — Малли, де Блазис, Муто (Дж. Кордоба, 69)

Сент-Этьенн: Мулен — Малькуи, Теофил-Катерин, Перрен, Ф. Погба — Б. Дабо (Таннане, 57), Сельнес, Лемуан (Верету, 67) — Амума, Берич, Севе (Содерлунд, 80)

Предупреждения: Бунгерт, Донати