Горняки добыли важную гостевую победу в Лиге Европы благодаря голу Факундо Феррейры.

"Эмоции только положительные. Игра получилась непростой. Коньяспор на протяжении всего матча умело защищался, закрывал зоны, но, к счастью, нам удалось вскрыть их оборону. Мы знали, что турки будут действовать именно в таком ключе и сделают ставку на стандартные положения и контратаки", — цитирует Кучера пресс-служба клуба..

"Хочется поздравить нашу команду и поблагодарить ребят за то, что они не свалились на навал, а продолжали гнуть свою линию и диктовать условия. В итоге мы добились положительного результата. Особо отметил бы зрителей. Намного приятнее выходить на поле при переполненных трибунах, неважно где: дома или на выезде. Было очень здорово играть при такой атмосфере", — отметил защитник.

Защитник Шахтера Богдан Бутко также дал комментарий.

"Это была моя первая игра в Лиге Европы. Поначалу немного сказывалось волнение. Да и соперник садился слишком низко, из-за чего не всегда получалось сделать точный последний пас", — отметил бек..

"В перерыве тренер просил действовать в том же ключе и сказал, что все будет хорошо. Моя задача при такой игре – делать как можно больше нацеленных передач, в частности, на Факундо. Один раз получилось, и я доволен, что помог Шахтеру добиться победы. В целом я очень рад! Всегда мечтал играть за родную команду на самом высоком уровне", — сказал Богдан.