О матче с Брагой: "Не хотел, чтобы нам досталась Брага по одной простой причине: в этом клубе у меня много друзей, в городе ко мне отлично относились, с Брагой мы выиграли очень важный трофей — Кубок Португалии. Но сейчас эта команда — соперник, и я должен рассматривать ее в данном качестве", — сказал Фонсека в интервью официальному сайту УЕФА.

"Хочу победить Брагу не меньше, чем другую команду. Очень надеюсь, что меня там тепло встретят (в шестом туре ЛЕ, — прим.) но трудно сказать, что я буду чувствовать, ведь я никогда не сталкивался с подобным. Надеюсь, Шахтер победит и после матча я буду счастлив".

О различиях Шахтера и Браги: "Это команды с совершенно разными целями и бюджетами. Брага — лишь четвертый клуб в Португалии. В плане инвестиций она отстает от большой тройки на целую пропасть, а потому не выдерживает конкуренции. Шахтер же сражается за титулы. Это главное отличие между командами".

О возможности дойти до финала ЛЕ: "Все мы хотим выиграть турнир, но я реалист и не даю обещаний. Лига Европы — мини-вариант Лиги чемпионов. Здесь играют очень сильные команды, поэтому нельзя давать никаких гарантий. Но могу пообещать, что мы будем стремиться к победе в каждом матче. Мне бы очень хотелось дойти до финала, и я верю, что однажды это произойдет. Не знаю, когда именно, но в один прекрасный день моя команда будет играть в финале".

Поединок между Шахтером и Брагой состоится уже завтра во Львове в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы.