"Разумеется, для меня это будет достаточно особенный матч. Я встречаюсь со своей бывшей командой, из которой недавно ушел. Конечно, будет приятно увидеться с теми людьми, с кем я проработал долгий период времени. У меня там много друзей. Тем не менее не стоит забывать, что сегодня это соперник. Все эмоции нужно оставить в стороне. Думаю, завтра все покажет игра. А уже после этого можно будет пообщаться с бывшими коллегами", — сказал Фонсека на предматчевой пресс-конференции.

"Я не тот человек, который в такие моменты думает о прошлом. Не считаю, что оно может как-то повлиять на завтрашний матч. Естественно, я надеюсь, что мы победим. Хочу выиграть у своей экс-команды".

"Брага – команда, которой удобнее действовать на контратаках? Да, думаю, это именно так. У меня была возможность посмотреть их последний матч на выезде с Бенфикой. Игра показала, что они очень сильны в контратаках. Считаю, завтра сценарий не поменяется. Учитывая наш стиль, мы, скорее всего, увидим Брагу, которая выходит в быстрые контратаки. У них сильные и быстрые футболисты первой линии".

"Слабости Браги? Во-первых, стоит учитывать, что пришел новый тренер и стиль игры изменился. Он отличается от того, что был в период моей работы. С другой стороны, я не могу сказать, что у Браги есть какие-то слабые точки, возможно, менее сильные. Честно говоря, наша подготовка не базируется на неких слабых сторонах соперника. Мы стараемся демонстрировать свой футбол, играть одинаково со всеми командами, придерживаться стиля, который исповедует Шахтер. Мы никак не изучали и не будем давить на слабые места Браги".

Поединок между Шахтером и Брагой состоится завтра во Львове в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы.