Потерпев фиаско в отборе Лиги чемпионов, Аякс больше не позволял себе расслабляться и к матчу против Стандарда подошел с серией из шести побед кряду. Льежцы также, не считая осечки в Кубке Бельгии, достаточно ровно идут в сезоне, а ничья с Сельтой дала Ла Руш неплохие шансы бороться за второе место в квартете.

Амстердамцы практически без проблем подтвердили, что были фаворитом противостояния. Хозяева много владели мячом, больше атаковали, а попытки соперника контратаковать умело пресекали офсайдными ловушками. К тому же, в отличие от матча с Панатинаикосом, в этот раз подопечные Петера Боша смогли диктовать свои условия благодаря тому, что открыли счет в игре. В середине первого тайма Долберг после тонкой передачи Траоре убежал один на один и легко переиграл Жийе.

В дальнейшем у Аякса было больше шансов развить свой успех, нежели у Стандарда сравнять счет, однако голов зрители Амстердам АренА больше не увидели.

Минимальная победа позволила Аяксу набрать максимум очков в двух матчах и еще больше укрепиться в роли лидера группы G. Кроме того, аяксиды впервые с 1995 года выиграли первые два матча группового этапа еврокубка.

Аякс — Стандард 1:0
Гол: Долберг, 28

Аякс: Онана — Велтман, Санчес, Виргевер, Синкгравен — Гудель, Шене (Ридевалд, 62), Траоре, Юнес (Эль-Гази, 86), Клаассен — Долберг (Кассьерра, 69)

Стандард: Жийе — Фаи, Штольц, Лайфис, Андраде — Эно, Требель, Эдмилсон Жуниор (Мбенза, 69), Доссеви (Лежар, 80) — Раман (Домпе, 69), Бельфодиль

Предупреждения: Синкгравен — Бельфодиль, Фаи, Домпе


До последних минут матч в Виго неумолимо катился к ничьей, хотя команды до этого активно обменивались атаками и регулярно тревожили вратарей. Сельта, что логично, владела инициативой, и в итоге напористость галисийцев была вознаграждена. В решающую десятиминутку хозяева дважды поразили ворота Стиле — сначала Гвидетти с близкого расстояния переправил мяч в цель после прострела Васса, а затем и сам вышедший на замену датчанин отметился результативным ударом.

Сельта — Панатинаикос 2:0
Голы: Гвидетти, 84, Васс, 89

Сельта: Серхио Альварес — Майо, Кабраль, Фонтас, Кастро — Диас, Эрнандес, Сенье (Васс, 71), Наранхо (Систо, 60) — Росси (Аспас, 79), Гвидетти

ПАО: Стиле — Кутрумбис (Мпоку, 88), Самба, Моледо — Кулибали, Зека, Вильяфаньес, Ледесма, Лод — Ибарбо, Берг

Предупреждения: Кабраль — Вильяфаньес, Самба

Football.ua