После разгромной победы в первом туре над Атлетиком, Сассуоло намеревался продлить свою сказку в Лиги Европы и в Бельгии, в матче против Генка. Впрочем, хозяева поставили на место молодых итальянцев уже в середине первого тайма, ведя к тому времени 2:0. Первым отметился Никос Карелис уже на восьмой минуте встречи, а удвоил преимущество Леон Байли. Стоит сказать, что оба гола на вине обороны неро-верди — дефенсоре в простых ситуациях упускали нападающих соперника и дали тем отметиться в воротах Консильи.

Во второй тайме команды обменялись голами. Сначала Томас Буффел сделал счет неприличным, но через пару минут Маттео Политало отыграл один гол. На этом и закончили. 3:1 — уверенная победа Шахтеров над подопечными Ди Франческо.

В параллельном матче испанский Атлетик играл с венским Рапидом. Баски на протяжении всего матча контролировали ход встречи и регулярно угрожали воротам соперника, но забили лишь однажды — на 59-й минуте свою фамилию на табло вписал Беньят. Минимальная виктория испанцев, которая приносит команде Эрнесто Вальверде три балла. Теперь у всех участников группы F в активе по одной победе.

Генк — Сассуоло 3:1
Голы: Карелис, 8, Бэйли, 25, Буффел, 61 — Политано, 65

Генк: Визот — Вальш, Брабец, Колли, Настич — Позуэло, Ндиди, Сушич (Кумордзи, 82) — Бэйли, Карелис (Самата, 75), Буффел (Троссард, 87)

Сассуоло: Консильи — Лирола, Летсхерт, Ачерби, Пелузо — Бьондини (Рагуза, 59), Маньянелли, Пеллегрини (Маццителли, 66) — Риччи (Капуто, 79), Дефрель, Политано

Предупреждения: Карелис — Пелузо

Атлетик - Рапид 1:0
Гол: Беньят, 59

Атлетик: Эррерин — Маркос, Альварес, Ляпорте, Баленсиага — Итурраспе (Сан Хосе, 59), Беньят (Рико, 80) — Вильямс, Гарсия, Сусаэта (Мунианин, 59) — Адуриц

Рапид: Штребигер — Павелич, Шессвендтер, Дибон, Шраммель — Граховац, Мочинич (Хофманн, 67) — Шоб, Шваб, Тростасон (Цанто, 72) — Жоэлинтон (Квилитая, 84)