После поражения в первом туре группового этапа Лиги Европы подходил Манчестер Юнайтед к отчетному матчу, что обязывало Красных дьяволов играть сегодня исключительно на победу. В связи с необходимостью добывать результат провел не самую большую ротацию состава и Жозе Моуриньо. По сравнению с последним матчем с Лестером в премьер-лиге не вышли на поле только четыре футболиста — Де Хеа, Валенсия, Блинд и Эррера. Вместо них соответственно вышли Ромеро, Фосу-Менса, Рохо и Феллайни.

С первых минут матча позиционным преимуществом завладели футболисты Манчестер Юнайтед. Однако, первый опасный момент создали луганчане. Петряк прострелил с левого фланга в центр на линию чужой штрафной, откуда Любенович в касание пробил выше створа ворот. Красные дьяволы ответили на это неточным ударом головой Феллайни после подачи с угла поля от Маты. На исходе первых двадцати минут матча уже явно удача была на стороне Зари, когда Рашфорд пробил с правого края штрафной в перекладину ворот Шевченко.

В следующие минуты игра успокоилась, перестали появляться и опасные моменты у ворот обеих команд. Со стартом второго тайма вновь удалось прибавить Заре. Караваев прорвался вперед по правому флангу, исполнил подачу на левый край чужой штрафной, где Любенович немного не успел на этот пас. Еще один момент у команды Вернидуба возник с выходом на замену Паулиньо. Бразилец получил пас на линии чужой штрафной, здорово исполнил удар в дальний угол ворот, но Ромеро в красивом прыжке спас свою команду.

Обидно было, что всего через несколько минут после своего упущенного шанса Заря пропустила гол в свои ворота в результате первого удара в створ ворот у Манчестер Юнайтед. Фосу-Менса получил передачу на правом краю чужой штрафной, откуда прострелил в центр на Руни. Удар у Уэйна в касание совсем не получился, но зато вышел пас на Ибрахимовича, которому оставалось головой подправить круглого в сетку ворот с близкой дистанции.

К чести Зари следует отметить, что и на последних минутах матча луганчане продолжали бороться за результат. Несколько опасных подач и прострелов было исполнено в штрафную Манчестер Юнайтед, в одном из моментов пробил головой Караваев после подачи от Паулиньо, но сумел среагировать Ромеро. 1:0 — минимальная победа Манчестер Юнайтед в домашнем матче, которая позволила команде Моуриньо поменяться с Зарей местами в турнирной таблице. Теперь именно луганчане замыкают квартет, но впереди еще четыре матча, в которых при хорошей игре можно будет набирать очки.

Манчестер Юнайтед — Заря 1:0
Гол: Ибрахимович, 69

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Фосу-Менса (Марсьяль, 74), Смоллинг, Баильи, Рохо — Феллайни, Погба — Лингард (Руни, 67), Мата (Янг, 74), Рашфорд — Ибрахимович

Заря: Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь — Гречишкин, Чайковский (Гордиенко, 80) — Караваев, Любенович (Липартия, 76), Петряк — Кулач (Паулиньо, 60)

Предупреждения: Баильи — Каменюка