Матч Фенербахче и Фейенорда носил важную роль в распределении позиций группы А после второго тура. В туре же первом голландцы достаточно неожиданно дома расправились с Манчестер Юнайтед, а турки уже в компенсированное время вырвали ничью в Одессе против Зари.

Сегодняшний поединок подопечные Дика Адвокаата начали крайне стремительно, не сбавляя такой темп практически весь матч. Давление Фенербахче принесло свои плоды еще до двадцатой минуты матча, так что гол турков можно отнести в когорту быстрых. Отличился Эмануэль Эменике, который бильярдным ударом после паса от Туфана поразил нижний угол ворот Джонса — мяч ударившись о штангу влетел в сетку ворот гостей. Но этой атаки Фенербахче не было бы без отличного отбора Джермейна Ленса в центре поля, который и начал голевой забег хозяев.

Со временем игра начала набирать эмоциональный характер, появлялись первые столкновения игроков. Так, повздорили между собой Эменике и ван дер Хайден, за что арбитр наказан обеих игроков горчичниками. К счастью, поединок был проведен без удалений. Начали появляться моменты и у ворот Волкана Демирела, однако в первой половине опасных эпизодов у ворот турков практически не было. Можно вспомнить лишь острую передачу вперед на Дирка Куйта, но тогда турецкий кипер надежно сыграл, вовремя выйдя из рамки собственных ворот.

Во втором тайме обе команды приняли быстрый темп игры, потому моменты были как у хозяев, так и у гостей. Правда, мячей в игре больше не было, хотя опасности случались. Так, у ворот Джонса было опасно после попытки удара Соу через себя, а также после нескольких острых выстрелов Соузы и фантастического сольного прохода Ленса и последующего удара мимо. Наиболее ярким моментом гостей во второй половине стал удар от Йоргенсена, но когда мяч уже пролетел мимо Демирела, все же вынес его подальше с опасной зоны защитник.

Как итог, Фенербахче добывает важную для себя победу в группе, тем самым выходя на первое место в группе, имея в своем активе четыре пункта. Фейенорд, в свою очередь, имеет одинаковые показатели с МЮ, разделяя с Манкунианцами вторую позицию. Заря последняя.

Football.ua
 

Фенербахче – Фейенорд 1:0
Гол: Эменике, 18

Фенербахче: Демирел — ван дер Виль, Шкртел, Кьяер, Али Калдирим (Кейбаши, 77) — Туфан, Топал, Соуза – Ленс (Потук, 86), Эменике (ван Перси, 77), Соу

Фейенорд: Джонс — Карсдорп, Боттегин (Крамер, 82), Конголо, ван дер Хайден — Куйт, Эль Ахмади, Вильена — Тоорнстра, Йоргенсен, Бергхейс (Башачикоглу, 57)

Предупреждения: Эменике, Али Калдирим – Эль Ахмади, ван дер Хайден, Конголо