Андрей Пятов (6,0). У нашего вратаря в этот вечер было не так много работы – Брага у ворот Пятова не создала ни одного убойного момента, в котором Андрей смог бы продемонстрировать свой класс и реально выручить команду. Все было в рабочем режиме: сыграть на выходе после навеса, прочитать игру и сыграть на опережение, начать атаку ногами или быстрым вбрасыванием рукой. Со всем этим Пятов справился.

Богдан Бутко (7,0). У нашего правого защитника было несколько неточных кроссов из фланга. Но в остальном Бутко был одним из лучших. Богдан успевал везде: и в обороне сыграть безошибочно, и впереди создавать остроту возле ворот соперника, и тренера своего сбить. Очень продуктивный и просто сильный матч в исполнении сменщика Срны.

Иван Ордец – Александр Кучер (6,5). Пара центральных защитников Шахтера не дала создать высоким атакующим игрокам Браги ни одного момента у ворот Пятова. По-настоящему надежная игра Ордеца и Кучера позволяла команде даже в меньшинстве чувствовать себя спокойно. Более того, с настолько надежным тылом можно было и в атаки ходить в рабочем режиме.

Исмаили (6,0). Левый защитник донетчан сыграл просто на привычном для себя уровне. Правда, от Исмаили все привыкли ждать большего в атакующих действиях. Но, оставшись в меньшинстве, Исмаили впору было подумать о защитных действиях, как о приоритетных. И бразилец не подкачал, сыграв очень надежно.

Тарас Степаненко (7,0). Украинский опорник, получив при Паулу Фонсеке возможность больше атаковать и угрожать воротам соперника, расцвел. Тарас по-прежнему великолепно работает на оборону, но раскрыл при этом талант остро играть на атаку. Степаненко в этот вечер стал конструктором атак своей команды и забил – отличный матч в исполнении украинца.

Фред (5,0). Даже до удаления бразилец часто ошибался в простых ситуациях: обрезался, грешил неточными передачами вперед, передерживал мяч. Была заметна определенная нервозность в его действиях. Удаление же вовсе поставило команду в сложнейшее положение…

Бернард (6,5). Вингер Шахтера, как ни странно, достаточно слабо сыграл на атаку: в ситуациях, когда требовалось принять самое простое решение – пробить по воротам, Бернард шел в неоправданные обводки и, как правило, терял мяч. Но то, как бразилец работал на защиту, дорогого стоит в ситуации, когда твоя команда оказывается в меньшинстве. Видя, как пашет на поле юркий хавбек, Фонсека решил поменять не его, а Марлоса, от которого исходило меньше пользы в оборонных действиях.

Виктор Коваленко (7,0). Очередной отличный матч в исполнении украинца. Особенно Коваленко проявил себя после удаления Фреда, когда начал играть в опорной зоне на линии со Степаненко. В этот период матча Виктор много отбирал и все так же продолжал связывать передачами игру своей команды. Огромной объем работы в исполнении Коваленко заслуживает самых лестных слов. Ну, а гол и вовсе стал решающим в матче.

Марлос (5,5). Бразилец ничего особенного не показал в атаке, и во втором тайме не так продуктивно работал в отборе, как этого требовала ситуация. Это поединок Марлос вряд ли может записать себе в актив.

Факундо Феррейра (6,5). Как и Коваленко, Факундо отлично проявил себя, когда команда оказалась в меньшинстве. Во-первых, аргентинец здорово цеплялся за мяч и зарабатывал фолы на чужой половине поля, что позволяло партнерам сделать паузу, отдохнуть. Во-вторых, Феррейра проявил себя неплохим ассистентом, обостряя игру отличными ассистами. В-третьих, нападающий принимал активное участие в отборе мяча во втором тайме.

Тайсон, Дентиньо и Максим Малышев на оценки не наиграли.

Football.ua