"Фонсека хорошо проявил себя в прежних клубах, мы получили очень много позитивной информации о нем. Он заслужил быть тренером такой команды, как Шахтер. Мне очень приятно, что к нам пришел настоящий профессионал. Видно, что у него большие амбиции. Ему хочется выигрывать трофеи с Шахтером", — сказал Срна в интервью официальному сайту УЕФА.

"Фонсека — молодой специалист, который смотрит на футбол с другой стороны. И это видно на поле — у нас есть дисциплина, хорошая атмосфера в коллективе. Увы, мы вместе проиграли Янг Бойз. Для всех нас это был большой шок. Но с другой стороны — хороший урок. Сейчас у нас есть второй шанс — пройти как можно дальше в Лиге Европы".

Напомним, Шахтер уступил Янг Бойз в серии пенальти в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, тем самым потеряв шансы на выход в групповой этап самого престижного европейского турнира.

"Тяжело ли было перестроиться на работу с другим тренером после Мирчи Луческу? Конечно, было очень трудно расставаться с Мистером. Это мой футбольный отец. Я работал с ним 12 лет. Именно он перевел меня из полузащиты на правый фланг обороны. У меня сначала не получалось, я много ошибался, но он верил в меня. Я рад, что в моей жизни был такой тренер и человек. Но никто не вечен. Теперь у нас новый наставник. Уход Луческу был эмоционально тяжелым моментом, но нужно привыкать к новым обстоятельствам".

"Цели Шахтера остаются прежними — это трофеи. Шахтер — это клуб, который не может без трофеев. Мы должны выиграть первенство Украины и вернуться в Лигу чемпионов. Мы также нацелены на победу в Лиге Европы, хотя и понимаем, как это тяжело. Считаю, у нас есть потенциал, чтобы добиться этого. Мы хорошо начали турнир, по качеству игры Шахтер сильнее всех в группе".

"Дальше все будет зависеть только от нас. Но в любом случае мы в первую очередь должны показывать хорошую игру. Болельщики ждут от нас красивого атакующего футбола — быстрых прорывов с мячом, моментов, финтов. Люди хотят получать удовольствие от игры Шахтера, и мы даем им это".

Уже завтра Шахтер продолжит свой путь в Лиге Европы, когда во Львове примет бельгийский Гент.