Фейенорд набрал три очка в первых двух турах. Завтра он примет Зарю на стадионе Де Куйп.

"Мы очень хорошо подготовились. Смотрели матчи Зари против Фенербахче и МЮ. Провели детальный анализ соперника. Играли с Зарей два года назад. Тренер и некоторые футболисты остались. В целом, команда другая. Они показали, что очень сильны в предыдущих встречах Лиги Европы. Нам предстоит сложная игра", — цитирует ван Бронкхорста пресс-служба Зари.

"Для нас оба чемпионат и Лига Европы очень важны. Было бы странно, если бы мы готовились к двум турнирам, а в итоге решили, что важен только один. Для развития команды, игроков и клуба, безусловно, важны еврокубки".

"Для нас важно забить голы и не давать сопернику шансы отличиться в наши ворота. Знаем, что Заря играет очень компактно, они отлично выбегают в контратаки", — отметил Джио.

"Заря — сильная команда, уверенная. Мы тоже должны играть уверенно. Надо играть внимательно в первые минуты. Будем стараться действовать также, как и в матчах с Манчестер Юнайтед и Фенербахче. У нас больше шансов победить дома, поэтому надо эти шансы использовать. В этой группе для нас два ближайших матча очень важны".

"Два ближайших поединка против Зари и Аякса будут очень тяжелыми. Я должен учитывать физическое состояние ребят. График непростой. Ближайшая важная игра у нас уже завтра, поэтому, в первую очередь, концентрируемся именно на ней".

"Завтра Элиа играть не будет. Видел, как он играл в понедельник. Играл хорошо. Больше проблем с плечом не было. Тренироваться Элиа будет, но играть завтра – нет".

"Прошлый матч против Зари я никогда не забуду. Это было что-то фантастическое. Мы вели 3:0, однако потом счет стал ничейным – 3:3. Нам удалось забить гол на последних секундах. Это бывает достаточно редко. На прошлой неделе мы пересматривали ту игру. Но теперь и команда и ситуация другие", — вспомнил ван Бронкхорст.

"Карим Аль-Ахмади очень важен для нас. Считаемся с его возрастом во время тренировок, но он очень важен. Карим помогает увеличивать давление на соперника, помогает строить игру у ворот противника".

"Да, нынешняя команда Фейеноорда самая сильная за время моего пребывания здесь . Очень рад этому. У команды есть характер. Рад, что в этом есть и моя заслуга", — подытожил специалист.