После первых двух туров, Заря, вполне прогнозируемо, на последнем месте в группе, при этом показав хорошую игру. Команда Юрия Вернидуба лишь в добавленное время потеряла победу над Фенербахче и лишь втором тайме пропустила единственный мяч на выезде от МЮ — хороший результат для дебютанта группового турнира.

Фейенорд стал автором мини-сенсации, победив дома фаворита группы Манчестер Юнайтед, но потом уступил на выезде Фенербахче. В итоге — после первых двух туров — лидер группы Фенербахче, который так слабо смотрелся в матче с Зарей и спасся благодаря голу за несколько секунд до конца матча.

С момента последних матчей в Лиге Европы прошло два тура в национальных чемпионатах. Фейеноорд дважды победил, причем оба раза на выезде у Виллем-2 и Неймегена. Заря уступила Шахтеру и победила Волынь. В целом же нужно отметить хорошую форму Фейеноорда — они сейчас на первом месте в чемпионате — девять побед в девяти матчах. По сравнению с матчем двухлетней давности голландцы изменились — теперь эта команда вряд ли будет с такой легкостью пропускать по три мяча после того как побеждала 3:0. Ван Бронкхорст нашел оптимальное сочетание для атаки и защиты. "За два года команда сильно изменилась. Могу отметить игровую дисциплину соперника. Фейеноорд всей командой обороняется и всей командой атакует", — такие выводы сделал после анализа соперника Юрий Вернидуб.

У Зари особых проблем с составом не наблюдается — восстановился даже Артем Гордиенко — ведущий опорный полузащитник луганчан и сможет сыграть. В последнем матче с Волынью не играл Игорь Чайковский, но информации по его состоянию нет. Все остальные готовы играть.

Состав Зари в этом сезоне, несмотря на глубину скамейки запасных, читается довольно легко, тем более, что по предыдущим матчам ни к кому нет повода предьявлять претензии. В защите сыграют Каменюка, Форстер, Сиваков, Соболь (справа налево), в опорной зоне Гордиенко и Гречишкин, и линия атаки — Петряк, Караваев, Любенович и Кулач. В ворота — Шевченко.

У Фейенорда есть три потери: два вратаря — Вермеер и Хан и фланговый полузащитник Элиа. Как раз Элиа это тот игрок, об отсутствии котрого можно сожалеть. Сыграв всего в двух матчах он забил три мяча и отдал голевую передачу.

Травмированные: Вермеер, Хан, Элиа — Е.Ткачук

Под вопросом: Чайковский (Заря)

Дисквалифицированные: нет

Ориентировочные составы

Фейенорд: Джонс — Карсдорп, Боттегин, ван дер Хейден, Конголо — аль Ахмади, Вильена — Бергиус, Куйт, Торнстра — Йоргенсен.

Заря: А.Шевченко — Каменюка, Форстер, Сиваков, Соболь — Гордиенко и Гречишкин — Петряк, Караваев, Любенович — Кулач.

footballпрогноз 1:0