Миланский Интер провалил старт не только родного чемпионата, но и Лиги Европы. Франк де Бур на международной арене использует не всех основных исполнителей и это дает о себе знать: после двух сыгранных туров в копилке нерадзурри было ни одного набранного балла. С другим настроением к матчу на Джузеппе Меацца подходил Саутгемптон – Святые не проигрывают уже месяц, при этом возглавляют свою группу во втором по значимости клубном турнире Старого Света.

Англичане в Милане чувствовали себя хозяевами и не давали более именитому сопернику создать что-либо у собственных ворот. Сотон с первых минут уверенно обосновался на газоне Сан-Сиро, но вперед особо не бежал, нащупывая дыры в обороне Интера. Только в середине тайма пошли моменты. Джей Родригес  и Шейн Лонг разыграли классную контратаку, который заканчивал первый, но Юто Нагатомо вынес мяч буквально с ленточки ворот. Опасно пробивал Уорд-Прауз, но тому не хватило считанных сантиметров, дабы попасть в створ. Интер все это время был инертен и изредка переходил центр поля. С нулями на табло и игровым преимуществом Саутгемптона команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма плавно перетекло из первого. Сотон пошел вперед – вышедший на поле Чарли Остин вместо Лонга опасно пробивал из-за пределов штрафной, но мяч также пролетел рядом со штангой. Забил Джей Родригес, но сделал это с нарушением правил.

Стартовая активность гостей спала, а Интер впервые в матче взял инициативу в свои руки, но к владениям Форстера подбирался изредка. И вместе с тем, первым ударом в створ открыл счет. Давиде Сантон прострелил в центр штрафной – Кандрева отклеился от Ван Дейка и в касание расстрелял ворота соперника. 1:0. Несколько раз на ударной позиции оказывался Икарди, но точно пробить ему мешали защитники гостей. Запал нерадзурри спал с удалением Брозовича и в дальнейшем итальянцы только оборонялись.

Саутгемптон должен был не только сравнивать счет, но и выходить вперед. Скорее всего, в любом другом поединке так бы и было, однако, сегодня атакам англичанам противостоял Самир Ханданович, который стал венцом успеха миланцев. Раз – словенец ногами отбил удар Ван Дейка с двух метров. Два – вратарь на пару с Нагатомо вытащили мяч после попытки Буфал. И, наконец, три – Ханданович бесстрашно бросился на Остина, который видел уже мяч в сетке ворот.

1:0 – Интер добывает первую победу в Лиге Европы, но остается на последнем месте. Саутгемптон и Хапоэль делят вторую строчку, а лидером квартета является пражская Спарта с шестью баллами в активе.

Интер — Саутгемптон 1:0
Гол: Кандрева, 67

Интер: Ханданович — Нагатомо (Д'Амброзио, 90), Миранда, Мурильо, Сантон — Ньюкури, Медель, Брозович — Кандрева (Ансальди, 81), Икарди, Эдер (Перишич, 86)

Саутгемптон: Форстер — Мартина, Ван Дейк, Йосида, Маккуин — Ромеу, Хойбьерг — Уорд-Праус, Тадич (Буфал, 73), Родригес (Дэвич, 78) — Лонг (Остин, 48)

Предупреждения: Брозович, Медель — Хойбьерг

Удаление: Брозович, 77