"Отличная победа, хорошая игра от моих подопечных. Мы играли против сильной, хорошей команды, которая выиграла у лидера чемпионата Бельгии на прошлых выходных. Думаю, что с тактической стороны мы сыграли практически идеально, все прошло хорошо", — заявил Фонсека на послематчевой пресс-конференции.

"Первый гол очень сильно помог. Старались прессинговать у ворот соперника и у нас это получалось. После первого гола открылось больше зон, нам удавалось больше атаковать и забивать".

"Думаю, что ключ к победе – как команда показывала себя в обороне, а делала она это хорошо".

"О травме Коваленко рано говорить, ведь игра только закончилась. Нет какой-то конкретной информации, завтра станет все яснее".

"Футболисты не могут расслабляться после такой уверенной победы. Нужно забыть этот матч, в котором мы победили. У нас сейчас впереди сложный матч сфокусироваться. Не дам игрокам расслабиться.

"Три центрбека Гента? Да, схема отличается и мы к ней не совсем привыкли. Просто сегодня мы оказались лучше подготовлены. В то же время еще раз скажу, что эта схема непростая".

После трех сыгранных поединков Горняки уверенно лидируют в квартете Н, опережая ближайшего преследователя Гент на пять очков.

Данил Горлач, Footbal.ua со Львова