Андрей Пятов (6,5). Работы у нашего вратаря было привычно немного – бельгийцы хоть и создавали предпосылки для опасных моментов у ворота Шахтера, однако в завершающей стадии почти все удары гостей были неточными. Там же, где Андрею нужно было надежно сыграть на выходах или ногами, он со своей работой справлялся отлично.

Дарио Срна (6,0). Как для себя, Дарио провел средний матч. В атаке в его активе не было результативных или просто точных острых передач, хотя капитан и активно шел вперед. У своих ворот также получалось не все. Хотя, по понятным причинам, и в минус этот матч хорват точно не может записать. 

Ярослав Ракицкий – Александр Кучер (6,0). Несмотря на счет, у наших ворот бельгийцы создали столько моментов, сколько, пожалуй, не удавалось создать ни одному сопернику в нынешнем сезоне. Только в первом тайме гости могли забивать дважды или даже трижды, однако промахивались с убойных позиций. В целом, у Пербе было два отличных момента в первом тайме, у Кулибали – три во втором. Еще один выпад был у Миличевича. И все это – из центральной зоны. Пара наших центральных защитников слишком часто ошибалась позиционно (запомнился эпизод с выходом Пербе один на один с Пятовым, когда Ракицкий бежал за спиной у нападающего, размахивая руками, указывая лайнсмену на офсайд), но все же мы не пропустили. Впечатление от игры Кучера и Ракицкого – неоднозначное.

Исмаили (7,0). Все свои недостатки в игре на оборону, Исмаили привычно перекрывает идеальной игрой на атаку. В этот вечер его подключения были регулярными и эффективными для команды. Такая игра Исмаили позволяет в том числе полностью и во всей красе раскрыться и Бернарду.

Тарас Степаненко (6,0). Тарас провел неплохой матч, но не выдающийся. Особенно на фоне игроков группы атаки, которые в этот вечер выглядели у Шахтера просто блестяще.

Максим Малышев (6,5). По игре Максима сразу же вспоминается гол в конце матча и большой объем плодотворной работы на атаку. Однако был в первом тайме и эпизод с обрезкой на ровном месте, после которой в наши ворота мог забивать Миличевич. В целом же, Малышев, безусловно, смог достойно заменить Фреда.

Бернард (7,0). Юркий бразилец не только забил, но и привычно для себя проделал много черновой работы, а также здорово возил оппонентов на фланге. Один из лучших матчей Бернарда в нынешнем сезоне.

Виктор Коваленко (6,5). Гол Коваленко – это два в одном: светлая голова, которую нужно вовремя поднять, чтобы быстро и правильно оценить ситуацию, и исполнительское мастерство. Именно быстрый гол Шахтера помог команде успокоиться и играть в свой футбол.  

Марлос (7,0). Марлос отдал две голевые передачи, угодил в штангу и в целом очень здорово возил оппонентов, особенно во втором тайме.

Факундо Феррейра (7,0). На счету Факундо – гол + пас (когда забивал Тайсон). При этом аргентинец умудрился запороть несколько потенциально голевых атак в простейших ситуациях. И все же показатель полезности в одном матче не позволяет поставить нападающему более низкую оценку.

Дентиньо (6,5). Вечно запасной Дентиньо, похоже, пребывает в отличной форме, и готов помогать команде здесь и сейчас. Выйдя на замену вместо травмированного Коваленко, Дентиньо отлично вписался в игру: отдал голевую передачу, был близок, чтобы забить, попав в штангу, и классно комбинировал с партнерами на чужой половине поля.  

Тайсон (6,5). Выйдя на замену, вингер сразу же забил. Этого достаточно для отличной оценки. Кроме этого, Тайсон не раз обострял игру, но времени проявить себя еще лучше, было не так много.

Эдуардо на оценку не наиграл.

Football.ua