Ситуация в этой группе весьма занимательная. Перед сегодняшними матчами ни одна команда не потеряла шансы на выход из группы, однако реальными претендентами считались только три коллектива — Олимпиакос, АПОЕЛ и Янг Бойз.

Две недели назад греки спокойно разгромили Астану и в хорошем настроении и с уверенностью в своих силах подошли к сегодняшнему матчу. Что касается казахов, то с самого начала было понятно, что успех этой команды в своем квартете будет считаться сенсацией, но в то же время никто не сомневался, что потрепать нервы Астана способна любому сопернику.

Так сегодня и вышло. Уже на 8-й минуте хозяева шокировали Олимпиакос своим голом. Тогда отличился Джордже Деспотович. Греки ожидаемо больше владели мячом и уже в первом тайме смогли восстановить паритет усилиями бразильца Себы.

Обменявшись голами в первой половине встречи, Астана и Олимпиакос больше не порадовали болельщиков забитыми голами. Во втором тайме больше шансов вырвать победу было у гостей, однако Астане удалось сохранить свои ворота на замке.

1:1 — весьма неожиданный результат, который только на руку Янг Бойзу и АПОЕЛу, которые свой матч проведут позднее.

Олимпиакос — Астана 1:1
Голы: Деспотович, 8 — Себа, 30

Астана: Эрич — Шитов, Бейсебеков, Малый, Логвиненко, Шомко  - Твумаси (Наджарян, 90+3), Максимович, Мужиков, Деспотович (Кулбеков, 82) — Кабананга

Олимпиакос: Леали — Элабделлауи, Бруно Вианна, Ботиа, Рецос — Бухалакис, Камбьяссо (Ромао, 81) — Мантатис (Эльюнусси, 64) Андре Мартинш (Андрутсос, 90+1), Себа — Кардосо

Предупреждения: Твумаси, Логвиненко — Бухалакис

Янг Бойз отправлялся в Кипр с одной целью — добиться трех очков. Глядя на турнирные расклады только такой результат устраивал швейцарскую команду. К тому же, Янг Бойз выходил на матч уже зная, что Олимпиакос не смог победить АПОЕЛ (1:1). В случае сегодняшнего невыигрыша Янг Бойз крайне осложнял себе жизнь, ну а кипрскую команду сегодня вполне устраивала и ничья, ведь этот результат оставил бы команду на втором месте. Победа же и вовсе выводила бы АПОЕЛ на 1 место.

Первый тайм был весьма скучный для зрителя — команды практически не создавали опасность у ворот друг друга. Казалось, что такой результат устраивает обе команды, и они готовы даже сейчас отправиться в раздевалку, однако Янг Бойз сам себе придумал проблемы. На 67-й минуте матча, вышедший на замену всего 2-я минутами ранее полузащитник, Кевин Мбамбу зачем-то пошёл в грубейший подкат, за что увидел перед собой красный свет.

Наказание от АПОЕЛа последовало незамедлительно — спустя две минуты Сотериу воспользовался навесной передачей от партнера и поразил ближний угол ворот соперника. Янг Бойз в оставшиеся время ничего не смог ответить киприотам.

Благодаря этой победе АПОЕЛ вышел на чистое первое место в своем квартете.

АПОЕЛ - Янг Бойз 1:0
Голы: Сотериу, 69

АПОЕЛ: Ватерман — Астиц, Лаго, Миланов, Карлао — Мораиш, Винисиус — Эфрем, Брессан (Бертольо, 59), Алонефтис (Гианниотас, 66) — Сотериу (Камарго, 83)

Янг Бойз: Мвого — фон Берген, Лецьякс, Суттер, Нуху — Раве (Мбабу, 65), Саного, Закария (Бертоне, 80), Шик — Оаро, Кубо (Фрей, 80)

Предупреждения: Карлао — Лецьякс, Закария, Нуху, Саного

Удаление: Мбабу, 67