В первых 3 турах группового этапа ЛЕ Габала Романа Григорчука потерпела три поражения. Поэтому для сохранения хотя бы математических шансов на выход из группы азербайджанцы просто обязаны были дома отбирать очки у Сент-Этьенна.

Однако активнее отчетную встречу начали как раз подопечные Кристофа Галтье, которые в течение стартовых 5 минут имели два отличных шанса, чтобы открыть счет. Но на линии ворот хозяев здорово действовал экс-кипер одесского Черноморца Дмитрий Безотосный.

А вот первыми отличились все-таки азербайджанцы — на 39-й минуте Гурбанов оказался самым расторопным после отскока мяча от перекладины и с нескольких сантиметров отправил его в сетку. Но перед самым свистком на перерыв грубейшую ошибку допустил Дмитрий Безотосный — украинец не смог совладать с дальним ударом со штрафного, после которого игровой снаряд летел еиу прямо в руки.

В самом начале второй половины надломленные хозяева допустили ошибку в центре поля, за которую тут же были наказаны. Севе переадресовал мяч вперед на Берича, а тот, недолго думая, ударом с 18-ти метров уложил круглого точно в нижний угол.

Как итог, 1:2 — четвертое поражение Габалы кряду, которое ставит крест на шансах команды Романа Григорчука побороться за выход в плей-офф.

Габала — Сент-Этьенн 1:2
Голы: Гурбанов, 39 — Таннане, 45+1, Берич, 53

Габала: Безотосный — Мирзабеков, Вернидуб, Станкович, Рикардиньо — Озобич, Садигов (Квеквескири, 84) — Гурбанов, Уикс, Эюбов (Франьич, 65) — Зенев (Мамедов, 61)

Сент-Этьенн: Рюффье — Малькуи, Перрен, Ф. Погба, Мбенге — Верету, Сельнес, Севе (Пажо, 74) — Таннане (Ру, 84), Берич (Содерлунд, 62), Монне-Паке

Предупреждения: Гурбанов, Мирзабеков — Ф. Погба

В предыдущем туре группового раунда ЛЕ Андерлехт и Майнц сильнейшего не выявили — их очный поединок в Германии завершился ничьей 1:1.

А матч в Брюсселе стал настоящей катастрофой для подопечных Мартина Шмидта. В первой тайме румынская связка Андерлехта Кипчу-Станчу организовала два взятия ворот гостей, однако гол, который на 15-й минуте игры забил де Бласис, дарили Карнавальникам надежду на положительный исход матча.

Однако второй тайм ничего хорошего Майнцу не принес — на 62-й минуте Тилеманс увеличил разрыв в счете. А в самой концовке поединка оборона гостей совсем развалилась и позволила Андерлехту еще трижды огорчить Лессля.

Стоит отметить, дубль неугомонного Лукаша Теодорчика, который в Брюсселе вышел на качественно новый уровень.

В итоге, 6:1 — разгромная победа Андерлехта, который вместе с французским Сент-Этьенном возглавил квартет С.

Андерлехт — Майнц 6:1
Голы: Станчу, 9, 41, Тилеманс, 62, Теодорчик, 89, 90+4 (с пенальти), Бруно, 90+2 — де Бласис, 15

Андерлехт: Руф — Сова Аджей, Мбоджи, Дешахт, Ашампонг — Кипчу (Капель, 56), Дендокер, Тилеманс (Бруно, 89), Анни — Станчу (Баджи, 67) — Теодорчик

Майнц: Лессль — Донати (Езнутали, 79), Балогун, Белль, Брозински — Сердар (Самперио, 67), Малли, Гбамен — де Бласис, Онисиво, Дж. Кордоба

Предупреждения: Ашампонг — Донати, Белль