Началось шоу Адуриса на Сан Мамесе с того, что после подачи Баленсиаги Рауль Гарсия скинул мяч на Аритца, а снайпер выстрелил точно в сетку ворот! Затем пенальти заработал Муниаин, а ветеран его реализовал.

Генк ответил реализованным выходом один на один с вратарем от Бэйли. Но затем Рауль Гарсия снова заработал пенальти, а Адурис его реализовал. На перерыв команды ушли при счете 3:1.

Ндиди в начале второй половины сократил отставание, поразив цель головой, но Адурис забил четвертый через 23 минуты!

Сократил преимущество Генк с помощью Сушича, но на последних минутах Аритц с третьего пенальти забил свой пятый гол! Просто фантастика!

В параллельном матче Сассуоло вел с разницей в два гола к перерыву, но на последних минутах Йелич и Квилитая сравняли счет!

Ситуация в группе запуталась теперь еще круче! У Генка и Атлетика по 6 очков, а у Сассуоло и Рапида – по 5.

Атлетик – Генк 5:3
Голы: Адурис, 8, 24 (с пенальти), 44 (с пенальти), 74, 90+4 (с пенальти) – Байли, 28, Ндиди, 51, Сушич, 79

Атлетик: Эррерин – Де Маркос, Йерай, Ляпорт, Баленсиага – Итурраспе, Микель Рико – Сусаэта (Вильямс, 77), Рауль Гарсия (Эрасо, 88), Муниаин (Сабин Мерино, 83) – Адурис

Генк: Бизот – Кастанье, Брабец, Колли, Настич (Уолш, 75) – Байли, Посуэло, Ндиди, Буффель (Троссар, 75), Сушич – Саматта (Карелис, 83)

Предупреждения: Итурраспе – Сушич, Настич, Колли, Посуэло, Ндиди

Сассуоло – Рапид Вена 2:2
Голы: Дефрель, 34, Пеллегрини, 45+3 – Йелич, 85, Квилитая, 90

Сассуоло: Консильи – Пол Лирола, Гаццола, Ачерби, Пелузо, Аджапонг – Блондини, Пеллегрини, Рагуза (Риччи, 81) – Дефрель (Франкини, 90), Матри (Политано, 64)

Рапид: Штребингер – Тюрнвальд, Зоннляйтнер, Хофманн, Шраммель – Граховац, Мочинич (Шанто, 85) – Шауб, Мург (Йелич, 61), Траустасон – Джоэлинтон (Квилитая, 61)

Предупреждения: Гаццола, Матри, Дефрель, Рагуза, Пелузо – Шауб, Зоннляйтнер, Мочинич, Квилитая