На 61-й минуте вингер Зари обошел двух футболистов голландцев в штрафной соперника, после чего рухнул на землю. На точку рефери не указал.

"Да, пенальти был. Почувствовал, что опорную ногу задели. Я уже хотел бить с левой, и у меня не было желания симулировать или провоцировать.  Даже не знаю, почему судья не поставил пенальти", — сказал Петряк в интервью телеканалу Футбол 1.

"Вообще рефери судил не очень хорошо, отдавал предпочтение Фейенорду, но мы были к этому готовы, ведь играли против команды с именем. У нас еще нет имени. Обидно, что к нам такое отношение".

"Во втором тайме закрыли соперника на его половине, и главное было не пропустить контратаку. У нас были моменты, мы нагнетали, но пенальти арбитр не назначил и гол не засчитал. Конечно, обидно".

"Первый раз участвуем в групповом этапе Лиги Европы, и где-то нет у нас удачи. Может, в чемпионате у нас появится, будем надеяться", — добавил Петряк.

После четырех туров у Зари два очка. Луганчане отстают от МЮ на четыре балла, а также от Фейенорда и Фенербахче на пять.