После жеребьевки групповой стадии Лиги Европы к этой группе было меньше всего вопросов. Понятно, что абсолютным фаворитом квартета был Шахтер, вслед за Горняками по шансам шла Брага, которой немного уступал Гент. Коньяспор был, как это говорится на западе, андердогом. На данном этапе Брага с Гентом поменялись местами, а турки в каждом матче пытаются доказать, что они не случайно вышли во второй по престижности европейский турнир.

В Турции сегодняшние соперники сыграли вничью 1:1, что точно сыграло на руку Шахтеру и Генту, однако явно не устроило их самих. Сегодня же португальцам очень важно было побеждать Коньяспор, чтобы сохранять реальные шансы на выход из группы. Также в стане Оружейников сегодня надеялись на победу Шахтера, ведь если сегодня побеждала и Брага, и Шахтер, то именно Канониры выходили бы на чистое второе место в группе H. А это именно то, что нужно Браге перед выездом в Бельгию. Коньяспор наверняка уже не ставит каких-то глобальных задач на этот год в Европе, так что были мысли, что сегодня будет открытый футбол.

В итоге так и получилось, ведь в первом тайме зрители увидели целых 3 гола. Первыми забили гости, однако Брага не стушевалась и еще к перерыву смогла перевернуть игру с ног на голову. За Оружейников отличились Веласкес и Эдуарду, а автором гола турецкой команды стал Рангелов. Интересно, что второй гол Канониры забили уже играя в меньшинстве. На 38-й минуте встречи вторую желтую получил Мауро. Коньяспор не воспользовался численным преимуществом, а на 54-й минуте матча и сам наиграл на удаление. "Отличился" Скубиц, получивший второй горчичник.

Во втором тайме команды играли практически без ворот, а в конце поединка хозяевам удалось поставить точку в матче, забив третий гол.

Брага — Коньяспор 3:1
Голы: Веласкес, 34, Эдуарду, 45, Орта, 90+7 — Рангелов, 30

Брага: Матеус — Гойяно, Веласкес (Алан, 73), Росич, Байяно  — Орта, Мауро, Вукчевич, Эдуарду (Сантуш, 70) — Руй Фонте (Тиба, 43), Хассан

Коньяспор: Кырынтылы — Скубиц, Туран (Чамдалы, 46), Бардакчи, Услу — Милошевич, Фындыклы, Джонссон, Хаджиахметович (Шахинер, 46), Меха — Рангелов (Байич, 76)

Предупреждения: Тиба, Вукчевич, Мауро - Хаджиахметович, Скубиц, Рангелов, Чамдалы

Удаления: Мауро, 38 — Скубиц, 54