Фиорентина подходила к матчу со Слованом в статусе абсолютного фаворита, и итальянцам удалось доказать это на футбольном поле. Уже в первом тайме Фиалкам удалось дважды огорчить голкипера Слована. Сперва на 30-й минуте с пенальти отличился Иличич, а под занавес первой половины встречи экс-форварду Днепра Николе Калиничу удалось подкараулить ошибку защитника и удвоить преимущество своей команды.

Рисунок игры во втором тайме ничуть не изменился — хозяева полностью контролировали ход поединка, не позволяя Словану вернуть интригу в матче. Ну а на 73-й минуте встречи Фиорентина окончательно убила интригу в матче, забив третий гол.

Фиорентина — Слован 3:0
Голы: Иличич, 30 (с пенальти), Калинич, 43, Кристофоро, 73

Фиорентина: Тэтэрушану — Томович, Де Майо, Родригес, Милич — Кьеза, Кристофоро, Санчес, Валеро (Бабакар, 79) — Иличич (Весино, 69) — Калинич (Бернардески, 86)
 
Слован:
Гладки — Цоуфал, Сукенник, Говорка (Нитриански, 17), Бартошак — Фолпрехт, Сикора (Навратил, 79) — Бартл, Шевчик, Вух, — Маркович (Комличенко, 59)

Предупреждения: Томович — Сукенник, Бартошак

Во втором поединке квартета за право временно выйти на чистое второе место боролись ПАОК и Карабах. У обоих коллективов перед стартом тура было по 4 очка, так что сегодняшний победить мог значительно облегчить себе жизнь в контексте борьбы за выход в следующую стадию.

Хозяева больше владели мячом и пытались создавать опасность у ворот соперника, однако Карабах грамотно оборонялся, а также пытался высоко прессинговать футболистов ПАОКа. В атаке же у гостей сегодня практически ничего не получалось вплоть до 69-й минуты матча, когда Мичелу удалось воспользоваться пасом Кинтаны и открыть счет в матче.

ПАОК оказался не готов к такому развитию событий и не смог за оставшееся время сравнять счет.

ПАОК — Карабах 0:1
Голы: Мичел, 69

ПАОК: Гликос — Лео Матос, Цавеллас, Варела, Леовац  — Цимирот (Шахов, 81), Каньяс, Бисесвар (Тим, 73) — Мистакидис (Перейра, 61), Атанасиадис, Родригеш

Карабах: Шехич — Медведев, Гусейнов, Садыгов, Аголи  — Амиргулиев (Мичел, 64), Гараев, Алмейда — Кинтана, Ндлову (Рейналдо, 76), Муарем (Измайлов, 88)

Предупреждения: Атанасиадис, Цавеллас, Перейра — Медведев