Алексей Шевченко — 6.0

За весь матч Фейенорд создал лишь один опасный момент, когда на 77-й минуте организовал контратаку четыре в два, но Вейинович вместо паса выводящего любого из партнеров на флангах на ударную позицию, предпочел ударить сам — выше ворот. То есть, по факту, за всю игру Шевченко особо не пришлось работать. В голе его вины нет.

Евгений Опанасенко — 4.5

Опанасенко очень активно начал матч с точки зрения подключения к атакам, но от этого слишком страдала обороны — по его флангу Фейенорд часто проводил перспективные выпады. Да и не очень убедительно Евгений смотрелся при игре один в один, слишком легко его обыгрывал Элиа. К примеру, во время голевой атаки голландцев, мяч в штрафную пришел с фланга Опанасенко, который дал легко подать тому же Элиа. Поэтому Вернидуб его заменил так рано — пока ошибки не привели к еще худшему.

Дмитрий Гречишкин и Рафаэль Форстер — 6.0

Пара центрбеков Зари отыграла хороший матч уверенно подчищая те небольшие возможности, которые иногда возникали у Фейенорда, еще в зародыше. Форстер ко всему забил мяч, хоть и не реализовал пенальти с первой попытки. Из минусов. Форстер явно сдал физически в конце матча — его физическая форма была явно хуже, чем у других партнеров и это бросалось в глаза. Гречишкин не смог сдержать Йоргенсена, когда тот забивал, но как это вообще было возможно при таком типе подачи с разницей в росте в 13 сантиметров?

Эдуард Соболь — 4.5

Соболь находился перед Йоргенсенем, когда тот забивал мяч, а значит у него было больше шансов навязать борьбу, чем у находившегося за спиной Гречишкина, но он не смог этого сделать. Плюс ко всему несколько раз упускал соперников по своему флангу, а под конец матча так устал, что давал оббегать себя Басаджикоглу как стоячего.

Александр Караваев и Иван Петряк — 6.0

Как всегда были очень активны и опасны, Караваев много подавал с фланга, а однажды после передачи Петряка даже пробовал навязать верховую борьбу Йоргенсену, что хоть и выглядело безнадежно — продемонстрировало хороший настрой. Именно после передачи Караваева мяч попал в руку Боттегину и арбитр назначил пенальти. Петряк больше всего запомнился, когда в одном из эпизодов в штрафной, казалось бы уже потерял мяч, но неожиданно развернулся, просочился между двумя соперниками, обыграл третьего и был сбит, но судья не решился давать пенальти.

Игорь Харатин и Игорь Чайковский — 6.5

Больше всего похвал должно достаться опорникам Зари. Ребята провели очень уверенный матч, не дав Фейенорду завладеть центром поля, выгрызали все мячи и создали прекрасный плацдарм для атак своей команды. Харатин выделялся прекрасным виденьем поля, умел менял вектор атак, похожу Заря приобрела еще одного хорошего центрхава. Чайковский в свою очередь несколько раз бил издали и однажды после рикошета от Кулача мяч чуть не залетел в ворота.

Желько Любенович — 5.5

Любенович в средине первого тайма исполнил прекрасный штрафной — Джонсу пришлось изрядно попотеть, чтобы вытащить мяч из девятки. В остальном Желько не удалось проявить себя. Он увяз в борьбе в центре поля и был минимально полезен в атаке и был заменен в середине второго тайма.

Деннис Бонавентуре — 5.0

Плохо цеплялся за мячи да и в целом редко был в эпицентре событий. Незаметный — самое подходящее слово для описания игры Денниса. Был заменен в начале второго тайма.

Никита Каменюка — 5.5

Заменил Опанасенко и сумел наладить относительное спокойствие на правом фланге обороны Зари. Лишь однажды Элиа сумел обыграть Никиту. С другой стороны, основное их противостояние перенеслось на второй тайм, когда голландцы были в меньшинстве и все время оборонялись. Подозреваем, что в равных составах Элиа повозил бы и Никиту прилично. К атакам Каменюка особо не подключался.

Владислав Кулач — 5.0

Вышел вместо неактивного Боннавентуре и сумел обострить игру. Но весь позитив убирается лишь одним воспоминанием о том, как Кулач не реализовал выход один на один, ударив значительно выше ворот. Но в целом нужно отметить, что моменты он искал явно лучше чем Деннис.

Паулиньо — 6.5

По сути, после выхода Паулиньо на замену, только его и было видно. Паулиньо постоянно шел в дриблинг, бил по воротам — проще говоря обострял игру при любом получении мяча. Именно он выводил Кулача один на один.

Football.ua