Позавчера Шахтер победил Карпаты 2:1, а победный гол в концовке поединка записал на свой счет как раз Феррейра.

"Матч действительно получился непростым. Карпаты – очень неудобная для нас команда. Большинство встреч с ними даются крайне сложно. Мне непонятно, почему львовяне находится внизу турнирной таблицы, ведь у них достаточно крепкий состав. Считаю, что мы провели хороший матч, Шахтеру были важны эти три очка, чтобы продолжать уверенно лидировать в чемпионате", -заявил Факундо в интервью официальному сайту Горняков.

Благодаря голу в ворота Карпат, Феррейра вышел на чистое первое место в бомбардирской гонке. Теперь в активе у аргентинца 7 мячей, что на 1 больше, чем у форварда Ворсклы Юрия Коломойца.

"Конечно, для нападающего важно забивать голы, моя позиция требует этого. В первую очередь я хочу помогать команде побеждать. Стать лучшим бомбардиром для меня не самоцель. Буду стремиться, но командные успехи важнее", — признался Феррейра.

В четверг Шахтер в рамках 5-го тура Лиги Европы примет во Львове Коньяспор. Предыдущие 4 матча Горняки выиграли, в том числе – и на выезде у турков (1:0), однако аргентинец настраивается на серьезное противостояние.

"Думаю, нас ждет не менее сложный поединок, чем в Турции. Но мы верим в наши силы, поэтому настраиваемся только на положительный результат. Могу сказать, что Шахтер будет биться в каждой игре только за победу".

Матч Шахтер – Коньяспор начнется 24 ноября в 20.00.