Завтра луганчане сыграют против турок. Пока что Заря занимает последнее место с одним очков в активе.

"Многие говорят и пишут, что у Зари нет шансов. Я с этим не соглашусь. Пока есть хоть малейший шанс, нужно помнить об этом, выходить и сражаться до последнего, что мы и постараемся сделать завтра. Прекрасно понимаю, что Фенербахче сейчас на хорошем ходу. Если начало чемпионата у них хромало, то в дальнейшем они раскочегарились и показывают достаточно хорошую, быструю, атакующую игру. Забивают немало мячей. Тем интереснее будет противостоять им. Постараемся преподнести сопернику сюрприз", — цитирует Вернидуба пресс-служба клуба.

"Все игры Лиги Европы для нашей команды – неоценимый опыт. Прекрасно понимаю клубы Фенербахче и Манчестер Юнайтед, которые, может быть, относятся к этому турниру не так, как к Лиге чемпионов. Для нас же это, как говорится – в первый раз в первый класс. Нам попалась очень сильная группа с очень сильными соперниками. Ребята стали мудрее, сильнее. Завтра как раз тот день, когда нужно выйти на поле и показать, насколько они изменились вместе со мной, как с тренером. Надеюсь, весь ответ будет после завтрашней игры".

"Глядя на ту игру и на состав, который был у соперника в самом начале чемпионата, можно сказать, что они, как и мы используют практически одних и тех же футболистов для участия в разных турнирах. Обойма состоит из 15 футболистов. Не вижу больших изменений в составе Фенербахче. Играют те же игроки, которые играли против нас в Одессе. Этих футболистов мы знаем, изучили. Команда у них европейского уровня, начиная от вратаря Демиреля, который является легендой клуба. Защитная линия практически неизменна. Это игроки хорошего уровня, игроки Национальной сборной Турции, Дании, Словакии", — отметил специалист.

"Центр поля – это мечта. Мечта любого тренера иметь у себя в команде таких футболистов. Робин ван Перси набрал шикарную форму, много забивает. Забил уже 7 голов. Второй нападающий Эменике. Вместе в ван Перси они являются лидерами в своей команде. Есть Соуза, Топал. Есть Нойштедтер, который, быть может, пока получает меньше игровой практики. Серьезные фланги – Потук, Шен. Нам будет тяжело, но мы постараемся сделать все, для того, чтобы им легко завтра не было. Надеюсь, что мы на правильном пути и добьемся положительного результата".

"Очень долгое время, если не ошибаюсь, Фенербахче не могло обыграть Галатасарай. Это наконец-то произошло. Можно наоборот назвать эту победу эмоциональным подъемом, психологическим. Это придаст сил. Не думаю, что у них будет усталость".

"У нас в составе нет звезд. Мы сильны как единое целое, как команда. Постараемся совместными усилиями создать сопернику проблемы. Как это получится? Посмотрим завтра. Хочу вас всех пригласить на стадион, поболеть и получить удовольствие от поединка. Желаю командам показать бескомпромиссную, хорошую и боевую игру", — подытожил Вернидуб.