Впервые попав в групповой этап этого турнира, оказавшись в "группе смерти", Заря играет от всей души, стараясь из каждого матча выжать максимум. К сожалению, подопечным Юрия Вернидуба в определенных матчах не хватало самой малости, дабы достичь победного результата.

Сейчас Заря с двумя очками идёт на 4 месте в своей группе. Луганчане постараются победить в Стамбуле Фенербахче (несмотря на сумасшедшую атмосферу на стадионе Шюкрю Сараджоглу) и сохранить шансы на выход в 1/16 финала.

У Зари есть амбиции, есть качественные молодые игроки, умный тренер и хорошо поставлена командная игра. Очень важно и то, что у луганчан появился новый титульный спонсор. В очень непростое и напряженное для команды время им стала государственная лицензированная лотерея тото Фортуна Live, которая является продуктом Украинской Национальной Лотереи.

Генеральный директор ФК Заря (Луганск) Сергей Рафаилов сказал, что переговоры с Фортуна Live велись с начала осени, представители компании высоко отметили результаты клуба и они договорились о взаимовыгодном партнерстве. Первый этап – это статус титульного спонсора клуба в чемпионате Украины сезона 2016/2017. Руководитель клуба заметил: "Фортуна Live мыслит масштабно. Отношение Фортуна Live к людям, спорту и бизнесу – это отношения партнёрские. И нам очень импонирует этот подход".

Предоставленные спонсорские ресурсы планируется инвестировать на развитие клуба, что должно стать хорошим подспорьем для Зари в будущем.

Сейчас же луганчанам нужны две победы в оставшихся двух матчах группового этапа Лиги Европы. Но хотя болельщики продолжают верить в это маленькое чудо, вера фанатов – это одно, а прогнозы специалистов – совсем другое. Спортивные эксперты несравнимо больше верят в победу турецкого гранда. Посмотреть прогнозы экспертов на матч Фенербахче – Заря можно на сайте www.fortunalive.com.ua.