Тоттенхэм проиграл Монако в 5-м туре Лиги чемпионов и лишился даже теоретических шансов на выход из группы в плей-офф. Впрочем, Шпоры будут играть в Лиге Европы, если не проиграют в заключительном туре ЦСКА, который опережают на 1 пункт.

Хавбек Тоттенхэма Мусса Сиссоко заявил, что он бы предпочел вернуться на Уайт Харт Лейн для проведения матчей Лиги Европы, однако тренер команды Маурисио Почеттино исключает такой вариант. Аргентинец настаивает, что в этом турнире команда продолжит выступать на 90-тысячном Уэмбли.

"Игроки должны думать о своих выступлениях на газоне. Важно то, что они говорят на газоне. А решения по стадиону принимает клуб: президент, правление, тренерский штаб или я, в этом случае", — прокомментировал Почеттино слова француза.

"Если мы попадем в Лигу Европы, мы будем играть в ней на Уэмбли. Мы должны сделать этот стадион нашим домом, ведь в следующем сезоне проведем тут 19 матчей чемпионата, а также кубковые и еврокубковые сражения".

Уайт Харт Лейн не удовлетворяет требования к стадионам Лиги чемпионов, однако вполне мог бы сгодиться для проведения матчей турнира рангом ниже.