Фантастический старт сезона для Фейенорда постепенно сошел на нет. Команда Ван Бронкхорста одержала всего две победы в последних шести матчах, что говорило о не самых лучших кондициях коллектива из Роттердама. В то же время у голландцев еще наверняка оставалась свежей в памяти неожиданная домашняя победа над Манчестер Юнайтед в первом туре группового этапа Лиги Европы. Однако, Красные дьяволы с того времени уже успели существенно поменять свою игру, а кроме того под руководством Жозе Моуриньо команда, пожалуй, выдала свой лучший матч на этих выходных против лондонского Арсенала.

Со стартовых минут матча завладели инициативой хозяева поля, сразу начав демонстрировать свой звездный статус. Активнее других смотрелся вперед Генрих Мхитарян, который старался зацепиться за каждый свой шанс. Самые же реальные моменты для взятия ворот были у Поля Погба и Майкла Каррика, с ударами которых сумел справиться Брэдли Джонс. И все же голкипер ничего не сумел поделать, когда в результате классного паса низом от Ибрахимовича вышел один на один Руни, после чего умело перебросил мяч через голкипера в сетку ворот.

За все первые сорок пять минут вспыхнули у чужих ворот гости лишь однажды. Элиа здорово прошел соперников на левом фланге атаки, после чего прострелил в центр, где первый удар от Карсдорпа парировал голкипер, как и последовавшее затем добивание от Куйта. Интересно, что второй выстрел голкипер Юнайтед героически парировал уже ногами. Однако, в дальнейшем ничего толкового создать у чужих ворот у футболистов Фейенорда не получалось.

На старте второго тайма преимуществом все также владели манкунианцы, не заставили себя долго ждать и забитые мячи. Сначала классный удар Хуана Маты из-за пределов штрафной под перекладину ворот сумел парировать Брэдли Джонс. Однако, через несколько минут испанец все же сумел отличиться результативным ударом из центра чужой штрафной после классно разыгранной комбинации и завершающего паса от Уэйна Руни. Стоит отметить, что началась атака Юнайтед с классного отбора в исполнении Каррика в единоборстве с Вильеной.

В последовавшие затем минуты Фейенорд уже фактически развалился. Третий гол провел в свои ворота Джонс при попытке прервать прострел с края штрафной от Ибрахимовича. Четвертый мяч забил уже вышедший на замену Лингард, классным ударом из-за пределов штрафной точно в угол ворот. Это была вторая попытка пробить со средней дистанции, ведь до того первый выстрел Джесси сумел парировать Джонс. 4:0 — впечатляющая победа Манчестер Юнайтед, которая наглядно доказала превосходство Красных дьяволов над своими сегодняшними соперниками. Теперь для прохода дальше подопечным Моуриньо достаточно будет набрать хотя бы одно очко в одесском матче.

Манчестер Юнайтед — Фейенорд 4:0
Голы: Руни, 35, Мата, 69, Брэдли Джонс, 75 (в свои ворота), Лингард, 90+2

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Валенсия, Джонс, Блинд, Шоу — Каррик, Погба — Мхитарян (Лингард, 82), Руни (Депай, 82), Мата (Рашфорд, 70) — Ибрахимович

Фейенорд: Джонс — Карсдорп, Тапиа Кортихо, Нелом, Ван дер Хайден — Торрнстра (Башачикоглу, 78), Куйт (Бергхейс, 61) — Даммерс, Вильена, Элиа — Йоргенсен (Крамер, 73)