Алексей Шевченко — 5.5

Перед тем как пропустить первый мяч, Шевченко практически не вступал в игру. Сам гол был из разряда тех, которые попадают в различные топы по типу "Десять самых невероятных ударов" — вряд ли стоит винить в нем Алексея. Как, впрочем, и во втором — там больше вопросов к Соболю, который держал Кьяера.

Никита Каменюка — 5.0

Что-то у Никиты в последнее время дела идут не очень. Он и так никогда не был обладателем сверхталанта — обычная рабочая лошадка старательно относящаяся к своим обязанностям. Сейчас складывается впечатление, что Никита десять лет не был в отпуске — профессиональное выгорание налицо. Повреждение — не самое плохое, что могло с ним произойти в этой игре. Смотреть на то, как Никита принимает мяч в штрафной соперника (будто на мгновение он представил себя бетонной стеной), сложно без рези в глазах. Или как он пускает в штрафную по своему флангу соперника — тоже зрелище для тех у, кого нервы покрепче.

Михаил Сиваков — 5.5, Рафаэль Форстер — 5.5 и Эдуард Соболь — 5.0

В первом тайме, когда Фенербахче собирался разобраться с Зарей в пешом стиле, работы у защитников практически не было. Они даже вперед пытались ходить в атаку: и Соболь, и Форстер, но как только турки включили скорость, бравада исчезла и парни вполне скромненько опустились вниз, чтобы отрабатывать в защите. Получалось у них не очень — Соболь постоянно проигрывал оппоненту. Именно он был самым слабым звеном в обороне. Если бы не его неплохие действия в атаке в первом тайме можно было бы ставить оценку еще ниже.

Дмитрий Гречишкин — 5.5, Игорь Чайковский — 5.5 и Игорь Харатин — 5.5

Все что говорилось о защитниках, можно перенести и на центрхавов. Пока Фенербахче бесцельно бродил по полю, их старательности хватало, чтобы быть хозяевами в доме. А вот во втором тайме "комисар пришел, отвязал коня и жену увел". Турки полностью переиграли наших опорников, которые работали на износ, но не смогли предотвратить неизбежного. К примеру, именно провал в опорной зоне помог хозяевам забить первый мяч. С другой стороны, какие претензии к ребятам? На своем уровне они сделали все, что смогли.

Александр Караваев — 5.5 и Иван Петряк — 5.0

Караваев в который раз сыграл лучше Петряка: был намного активнее и КПД его был значительно выше. Но снова-таки, в первом тайме... Караваев мог забивать дважды после передачи Форстера, но в первом случае не хватило роста для нормального удара головой, а во втором удар пришелся в защитника.

Петряк был малозаметен и вполне логично его заменили в начале второго тайма. Конечно, если бы Фенербахче активнее шел вперед, то, возможно, моментов для "убежать" у Ивана было бы больше. А так, скорость у Ивана есть, а вот в плане дриблинга возможности небольшие — показал влево, ушел вправо — да и все.

Владислав Кулач — 5.0

Даже в первом тайме, при преимуществе Зари, моментов у Кулача, кроме того, где он замыкал прострел Соболя, не было. О второй половине и говорить нечего. В попытке оживить игру Вернидуб поменял его на Паулиньо...

Паулиньо — 5.0

... но на момент выхода Паулиньо счет был уже 0:2, у Зари не было моральных сил, чтобы идти в атаку и на общем унылом фоне, так же уныло выглядел и Паулиньо. У него просто не было шансов что-то показать без поддержки партнеров.

Евгений Опанасенко — 5.5

Евгений вышел на 35-й минуте — времени у него в первом тайме, когда Заря выглядела неплохо было всего десять минут. Но где-то именно в это время Фенербахче решил забрать инициативу в свои руки и Женя сосредоточился на защите. А во втором тайме и подавно. Грубых ошибок не допускал.