Перед завершающим туром в группе А ситуация была весьма запутана, учитывая близость между собой первых трех команд. Впрочем, все же, в случае победы Фенербахче все легко бы разрешилось — турки занимают первую строчку, а Манчестер Юнайтед вторую. Все так и произошло — Фейенорду родные стены не помогли одолеть стамбульцев.

Непосредственно перед единственным голом в этой встрече команды смотрелись равно и даже успели обменяться моментами в первые двадцать минут. С ударом от Соу справился Джонс, а затем после подачи от Куйта здорово головой стрелял Тоорнстра — спас свою команду Волкан Демирел. Правда, все же контратакущий стиль игры Фенербахче дал большие плоды, нежели попытки роттердамцев действовать первым номером. В пределах своей штрафной площади ошибся при передаче на партнера Рик Карсдорп, чем воспользовался Мусса Соу — сенегалец ударом через себя с ближнего расстояния заставил вытаскивать мяч из сетки Брэдли Джонса. К слову, в этом отборе Соу уже забивал через себя, когда дома ему удался великолепный выстрел в сетку ворот МЮ.

Оставшуюся часть первой половины команды провели довольно равны и спокойно ситуацию контролировали турки, однако под конец тайма хозяева таки имели свой шанс, чтобы сравнять счет. С линии штрафной после скидки партнера наносил удар Вильена, после чего лишь стойка пришла на выручку гостям. Как оказалось, это был наиболее острый момент Фейенорда в матче.

Вторая половина прошла при небольшом доминировании Фейенорда, ведь голландцам надо было забивать. Несколько раз неплохо пробивал Эль Ахмади, однако Волкан Демирел справлялся. Хорошо целил в дальний верхний угол Дирк Куйт — выше. Словом, все сводилось в атаках хозяев лишь к полумоментам и ударам со средней дистанции. Фенербахче легко выстоял и даже мог удвоить свое преимущество в конце встречи, однако удар Кьяера с опасной позиции со стандарта получился неточным.

Как итог, турки добывают важную победу и выходят из группы на первой строчке. В понедельник состоится жеребьевка раунда плей-офф, где Фенербахче будет в корзине сеянных.

Football.ua

Фейенорд – Фенербахче 0:1
Гол: Соу, 22

Фейенорд: Джонс — Карсдорп, Боттегин, ван дер Хайден, Нелом — Эль Ахмади, Вильена (Крамер, 75) – Тоорнстра (Башачикоглу, 46), Куйт, Элиа — Йоргенсен

Фенербахче: Демирел — Озбайраклы, Шкртел, Кьяер, Калдирим — Соуза, Потук, Топал (Нойштедтер, 86) – Ленс (Шен, 70), Соу, ван Перси (Эменике, 75)

Предупреждения: Куйт – Соуза, Шкртел, Демирел, Шен