Игорь Левченко (6.0)

Хороший матч провел Левченко — все "свои" мячи брал, хотя моментов было не так и много. В ситуациях с голами помочь было сложно — два выхода один на один от Мхитаряна и Ибрагимовича.

Евгений Опанасенко (6.0), Михаил Сиваков (5.5), Рафаэль Форстер (5.5), Артем Сухоцкий (6.0), Игорь Харатин (6.0), Игорь Чайковский (6.0)

Боевые слова игроков Зари о том, что они будут стараться победить МЮ, чтобы их запомнили, закончились сразу со стартовым свистком — подопечные Вернидуба полностью отдали инициативу англичанам и окопались на своей половине поля.

Понятно, что при таких раскладах основная нагрузка легла на опорников и защитников. Да и в целом вся команда работала на оборону. В этом компоненте луганчане выглядели неплохо — защищались организованно и за весь первый тайм гости не создали ни одного голевого момента. Запомнился разве что удар Погба рядом со штангой. Более того, момент Зари был опаснее — Харатин хорошо приложился издали, Ромеро отбил, а Петряк добивал с острого угла. Вся защитная линия вместе с опорными заслуживает похвалы, но лишь за первый тайм.

Во втором именно провалы опорной зоны и центральных защитников привели к двум голам через выходы один на один. Особо печально смотрелся проход Мхитаряна, который прошел с центра поля до ворот Зари, легко обыгрывая всех на своем пути.

Александр Караваев (5.0), Желько Любенович (5.0), Иван Петряк (5.0), Денис Безбородько (5.0)

Вся атакующая линия Зари провела матч без мяча. Петряк и Караваев, по сути, были замечены в активных действиях лишь по разу. Петряк, когда добивал с острого угла после удара Харатина, а Караваев стрелял после прохода (мяч от Блинда прилетел к Саше и тот бил с линии штрафной). Все остальное время ребята потратили на работу в защите, хотя инициативой владел МЮ, и возможности проводить атаки не было. В итоге Денис Безбородько всю игру просидел на сухом пайке, практически не касаясь мяча.

Деннис Бонавентуре (6.0) и Дмитрий Гречишкин (6.0)

Выход Бонавентуре оказался оправданным — он добавил активности впереди и смело шел в обыгрыши, но так и не довел до ума ни одну из потенциально опасных атак — слишком много поспешности и суетливости были в его действиях.

Дмитрий Гречишкин вышел примерно в то же время, что и Бонавентуре. Стал автором передачи со штрафного, которая могла стать голевой, если бы забил Сиваков — но Ромеро сумел спасти ситуацию

Джаба Липартия на оценку не наиграл.

Football.ua