Напомним, что волей жребия в первом раунде плей-офф второго по значимости еврокубка Горняки встретятся с испанской Сельтой.

Стоит отметить, что в нынешнем розыгрыше испанской Примеры Кельты на своем поле обыгрывали Барселону (4:3). Однако после 15 сыгранных туров они с 21 очком в активе расположились на 12-й позиции среди 20 коллективов.

"Как воспринял результаты жеребьевки? Там не было легких команд. Возможно, некоторые были более желаемы, нежели другие. В принципе, испанские клубы очень сильны сами по себе. Нам попался непростой соперник. Сельта имеет большой опыт в еврокубках, поэтому нас ждет сложное противостояние", — заявил журналистам португальский специалист.

"Повлияет ли на подготовку команду в межсезонье то, что первый матч Шахтер проведет в гостях? Да, рассмотрим и изучим ситуацию. Наш сбор пройдет в Португалии. Будем стараться быть ближе к месту проведения игры и затем туда прилететь. Нам нужно хорошо подготовиться к этим поединкам, ведь соперник очень тяжелый".

"Как оцениваю испанский футбол? В Испании один из самых сильных европейских чемпионатов, если не сильнейший. Там играют сбалансированные команды. Также могу отметить, что Сельта в последние годы прибавляет и хорошо показывает себя в чемпионате. Я ни капли не сомневаюсь, что нас ждут тяжелые матчи со сложным соперником".