Тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо прекрасно понимает, что колоссальные средства, вкладываемые в команду, могут быть оправданы лишь выигранными трофеями и выступлением, желательно не по олимпийскому принципу, в Лиге чемпионов. Шансы пробиться в заветный турнир через Премьер-лигу есть, но куда проще для МЮ выиграть Лигу Европы, чем оказаться в английской Топ-4.
Для того, чтобы приблизиться к исполнению задачи-минимум, МЮ прежде всего должен одолеть Андерлехт. Время для встречи с бельгийским грандом стоит признать не совсем удачным. В лазарете Красных Дьяволов находятся Де Хеа (по крайней мере по официальной информации, а по слухам выведен из основного состава из-за разногласий с тренером), Смоллинг, Джонс, Янг, Мата, Руни, зато клубные доктора поставили на ноги Валенсию.
У Андерлехта таких проблем нет, и лидер бельгийского чемпионата подходит ко встрече с командой, нанесшей ему самое крупное поражение в еврокубках, практически во всеоружии. Единственная беда хозяев — лучший бомбардир команды Теодорчик, недавно ставший полноправным членом коллектива, подписав с Андерлехтом контракт, не забивает уже больше месяца, а не идеальное физическое состояние не позволит ему сыграть против МЮ с первых минут.
Интересные факты
- Манчестер Юнайтед не проигрывает в 6 последних еврокубковых поединках.
- Андерлехт проиграл 134 матча за время выступлениях в еврокубках — больше, чем любая другая команда.
Ориентировочные составы
Андерлехт: Мартинес — Аджей, Кара, Спайич, Обрадович — Тилеманс, Дендонкер, Станчу — Чипчу, Телин, Ханни.
Манчестер Юнайтед: Ромеро — Валенсия, Рохо, Байи, Шоу — Эррера, Феллайни — Мхитарян, Погба, Рашфорд — Ибрагимович.
Травмированы: Мата, Янг, Смоллинг, Джонс, Руни, Де Хеа (Манчестер Юнайтед).
Под вопросом: Теодорчик (Андерлехт).
Слова
Жозе Моуриньо, тренер Манчестер Юнайтед:
"Я не хочу сказать, что мы прекращаем борьбу за попадание в первую четверку в Премьер-лиге. Пока есть даже минимальные математические шансы, мы будем бороться. Если же шансов не останется — сосредоточим все внимание на Лиге Европы. Но, думаю, что это может случиться чуть позже, а пока надо пройти Андерлехт, иначе не из чего будет выбирать".
Рене Вайлер, наставник Андерлехта:
"Наша главная беда — Теодорчик. Лукаш продолжает испытывать боль, поэтому не тренировался в среду. Могу сказать точно, что в стартовом составе его заменит Телин, а дальше будем смотреть по обстоятельствам. Нас не считают фаворитами дуэли с Манчестер Юнайтед, но это не значит, что мы будем просто отбывать номер".
 
footballпрогноз 1:1