Подопечные Моуриньо открыли счет и владели преимуществом, но пропустили на последних минутах матча.

"Мы должны убивать матчи. Мы создавали моменты, контролировали игру, но, когда не забиваешь, это всегда риск", — сказал Моуриньо.

"Вы все сами видели. У нас было много пространства для игры, много пространства для того, чтобы убить игру. У нас были хорошие моменты, очень много полумоментов, которые не удалось превратить в реальные шансы из-за плохих решений, неудачного контроля, небрежной обработки, отскоков. В атакующей трети поля принимались очень плохие решения".

"В обороне мы отыграли очень организовано, очень компактно. Рохо, Байи, Дармиан были очень надежны, Майкл Каррик тоже. Но затем один шанс, одна ошибка, и нас наказали".

"Нужно играть серьезнее. Из того, как сыграли наши два, три, четыре атакующих игрока, каши не сваришь. А вот оборона была очень надежной, очень сосредоточенной. И на месте своих защитников я был бы очень разочарован, потому что они проделали серьезную работу, а люди, которые должны были убивать игру, этого не сделали".

"Это ценный результат, мы выйдем на поле Олд Траффорд с преимуществом, но сегодня у нас были возможности решить исход противостояния".

Ответная встреча между Манчестер Юнайтед и Андерлехтом состоится 20 апреля на Олд Траффорд.