В символической сборной, составленной УЕФА после первых полуфинальных матчей Лиги Европы не нашлось места представителям Лиона. Сельта делегировала двух представителей, Манчестер Юнайтед — трех, а Аякс — сразу шесть.

Вратарь

Серхио Альварес (Сельта)

Если бы не Альварес, ответный поединок в Манчестере превратился бы в пустую формальность. А удар Маркуса Рашфорда был настолько хорош, что винить вратаря, наверное, не стоит.

Защитники

Кенни Тете (Аякс)

Капитанская повязка явно придала уверенности молодому правому защитнику. Во всяком случае с попытками Рашида Геззаля, Набиля Фекира и их товарищей прорваться к воротам хозяев через его зону Тете справился.

Маттейс де Лихт (Аякс)

Для 17-летнего футболиста оказаться в центре обороны в столь ответственном матче — уже редкость. А выдать настолько солидную игру, как это сделал де Лихт — достойно наивысшей похвалы.

Эрик Байи (Манчестер Юнайтед)

Байи уже давно доказал свой высокий класс, и вот еще одно подтверждение. Манкунианец начисто съел Джона Гвидетти, причем действовал не только грамотно и уверенно, но еще и самоотверженно.

Полузащитники

Хаким Зиеш (Аякс)

Зиеш - первый игрок в истории, ставшим автором трех ассистов в полуфинале Лиги Европы. Был, без сомнения, самым ярким футболистом на Амстердам Арена, и если бы его эффектные действия были такими же эффективными, то Лион ожадало бы поражение с двузначным счетом.

Поль Погба (Манчестер Юнайтед)

Несмотря на то, что Погба только-только вернулся в строй после травмы, он полностью контролировал развитие событий в середине поля: помогал Феллайни гасить атаки Сельты, организовывал наступательные операции МЮ и сам угрожал воротам хозяев.

Пионе Систо (Сельта)

Самый опасный игрок в составе Сельты. По большому счету, лишь он реально угрожал воротам Манчестер Юнайтед, и мог бы принести своей команде ничью, если бы не голкипер гостей Серхио Ромеро.

Амин Юнес (Аякс)

Неутомимый левый хав делал все, что хотел со своими оппонентами. Записал на свой счет еще один мяч, но, как и Зиешу, Юнесу не хватает эффективности.

Нападающие

Бертран Траоре (Аякс)

Два гола и результативная передача — вклад в победу команды более чем солидный, при этом Траоре постоянно держал в напряжении оборону гостей, обеспечивая свободное пространство товарищам по атаке.

Каспер Дольберг (Аякс)

Его сверстники обычно еще выступают за молодежные команды своих клубов, а на счету 20-летнего Дольберга уже пять голов в Лиге Европы и 20 точных выстрелов во всех турнирах сезона.

Маркус Рашфорд (Манчестер Юнайтед)

Был самым настырным в составе Красных Дьяволов, забил гол-красавец, который принес победу его команде — Рашфорд всеми силами пытается доказать Жозе Моуриньо свою полезность накануне потенциального прихода на Олд Траффорд звездных коллег-конкурентов.