Несмотря на то, что Златан Ибрагимович получил тяжелую травму, швед все равно отправился с командой на финал Лиги Европы. По признанию Андера Эрреры, присутствие шведа оказывает большое влияние на команд. 

"Я всегда говорю, что футбол — командный вид спорта, а мы — команда. Причина, по которой мы выиграли два трофея в этом сезоне — это работа и помощь каждого члена команды. К этому финалу причастны все", — сказал Эррера. 

"Конечно, на поле будет 11 футболистов, но каждый готов помочь своим одноклубникам. Так что, если мы победим, то это будет совместный успех. Каждый был частью этого".

"Златан и Эшли Янг имеют много опыта и они нам нужны. Если ты хочешь победить в еврокубке и провести хороший сезон, недостаточно действий на поле, нужна помощь и в раздевалке. Златан здесь для того, чтобы помочь, как и Эшли".

"Ибрагимович поддерживает нас. Думаю, что он оптимистично настроен. Я уверен, что он вернется, потому что он не может остановиться на пути к победам и голам", — заключил испанский полузащитник.

Отметим, финальный поединок между Аяксом и МЮ состоится 24 мая в Сольне (Швеция), на стадионе Френдс Арена.