Новый сезон Лиги Европы стартует жеребьевкой первого и второго отборочных раундов, которая состоится 19 июня в Ньоне. Финал турнира 16 мая примет Лион.

Лига Европы-2017/18: расписание матчей и жеребьевок:

– Плей-офф раунд

Первые матчи

Среда, 16 августа

Утрехт – Зенит 1:0
Четверг, 17 августа

Аполлон – Митьюлланд 3:2
БАТЭ – Александрия 1:1
Динамо Загреб – Шкендербеу 1:1
Краснодар — Црвена Звезда 3:2
Хабнарфьордюр – Брага 1:2
ПАОК – Эстерсунд 3:1
Вардар – Фенербахче 2:0
Виктория – АЕК Ларнака 3:1
Панатинаикос – Атлетик 2:3
Альтах – Маккаби Тель-Авив 0:1
Лудогорец – Судува 2:0
Шкендия – Милан 0:6
Осиек – Аустрия 1:2
Брюгге – АЕК Афины 0:0
Вииторул – Зальцбург 1:3
Домжале – Марсель Олимпик 1:1
Аякс – Русенборг 0:1
Легия – Шериф 1:1
Партизан – Видеотон 0:0
Эвертон – Хайдук 2:0
Маритиму – Динамо Киев 0:0


– Третий квалификационный раунд

Ответные матчи

Среда, 2 августа

АЕЛ – Аустрия 1:2
Сьон – Судува 1:1

Четверг, 3 августа

Динамо Минск – АЕК Ларнака 1:1
Шкендия – ФК Тракай 3:0
Одд – Динамо Загреб 0:0
Александрия – Астра 1:0
Аполлон – Абердин 2:0
Видеотон – Бордо 1:0
Габала – Панатинаикос 1:2
Зенит – Бней Иегуда 0:1
Спарта Прага – Црвена Звезда 0:1
Фенербахче – Штурм 1:1
Фола – Эстерсунд 1:2
Люнгбю – Краснодар 1:3
Маритиму – Ботев Пловдив 2:0
ПАОК – Олимпик 2:0
Скендербеу – Млада Болеслав 3:1
Лех – Утрехт 2:2
Альтах – Гент 3:1
Мидтьюлланн – Арка 2:1
Хайдук – Бреннбю 2:0
Атлетик – Динамо Бухарест 3:0
Милан – Университатя Крайова 2:0
Осиек – ПСВ 1:0
Остенде – Марсель 0:0
Ружомберок – Эвертон 0:1
Паниониос – Маккаби Тель-Авив 0:1
Домжале – Фрайбург 2:0
Брага – АИК 

Первые матчи

Четверг, 27 июля

Млада Болеслав – Скендербеу 2:1
Олимпик – ПАОК 1:1
ФК Тракай – Шкендия 2:1
Маккаби Тель-Авив – Паниониос 1:0
АЕК Ларнака – Динамо Минск 2:0
АИК – Брага 1:1
Краснодар – Люнгбю 2:1
ПСВ – Осиек 0:1
Судува – Сьон 3:0
Утрехт – Лех 0:0
Штурм – Фенербахче 1:2
Эстерсунд – Фола 1:0
Астра – Александрия 0:0
Бней Иегуда – Зенит 0:2
Ботев Пловдив – Маритиму 0:0
Динамо Бухарест – Атлетик 1:1
Арка – Мидтьюлланн 3:2
Бреннбю – Хайдук 0:0
Университатя Крайова – Милан 0:1
Бордо – Видеотон 2:1
Гент – Альтах 1:1
Панатинаикос – Габала 1:0
Црвена Звезда – Спарта Прага 2:0
Абердин – Аполлон 2:1
Динамо Загреб – Одд 2:1
Марсель – Остенде 4:2
Аустрия – АЕЛ 0:0
Фрайбург – Домжале 1:0
Эвертон – Ружомберок 1:0

– Второй квалификационный раунд

Ответные матчи

Четверг, 20 июля

Динамо Минск – Работнички 3:0
Люнгбю – Слован Братислава 2:1
ВПС – Бреннбю 2:1
Млада Болеслав – Шемрок Роверс 2:0
Судува – Лиепая 0:1
ФК Тракай – Норрчепинг 2:1 (по пенальти 5:3)
ХИК – Шкендия 1:1
Динамо-Брест – Альтах 0:3
АЕК Ларнака – Корк Сити 1:0
АИК – Железничар 2:0
Бней Иегуда – Тренчин 2:0
Бранн – Ружомберок 0:2
Заря Бельцы – Аполлон 1:2
Зира – Астра 0:0
Левски – Хайдук 1:2
Мидтьюлланн – Ференцварош 3:1
Одд – Вадуц 1:0
Ботев Пловдив – Бейтар 4:0
Галатасарай – Эстерсунд 1:1
Утрехт – Валлетта 3:1
Фола – Интер Баку 4:1
Люцерн – Осиек 2:1
АЕЛ – Нидеркорн 2:1
Домжале – Валюр 3:2
Лех – Хеугесунн 2:0
Скендербеу – Кайрат Алматы 2:0
Младость Подгорица – Штурм 0:3
Црвена Звезда – Иртыш Павлодар 2:0
Ягеллония – Габала 0:2
Горица – Паниониос 2:3
Широки Бриег – Абердин 0:2
Видеотон – Калью 1:1
КР Рейкьявик – Маккаби Тель-Авив 0:2

Первые матчи

Среда, 12 июля

Интер Баку – Фола 1:0

Четверг, 13 июля

Иртыш Павлодар – Црвена Звезда 1:1
Кайрат Алматы – Скендербеу 1:1
Маккаби Тель-Авив – КР Рейкьявик 3:1
Работнички – Динамо Минск 1:1
Ружомберок – Бранн 0:1
Шкендия – ХИК 3:1
Калью – Видеотон 0:3
Альтах – Динамо-Брест 1:1
Бреннбю – ВПС 2:0
Лиепая – Судува 0:2
Аполлон – Заря Бельцы 3:0
Вадуц – Одд 0:1
Габала – Ягеллония 1:1
Хеугесунн – Лех 3:2
Эстерсунд – Галатасарай 2:0
Астра – Зира 3:1
Валлетта – Утрехт 0:0
Нидеркорн – АЕЛ 0:1
Бейтар – Ботев Пловдив 1:1
Норрчепинг – ФК Тракай 2:1
Слован Братислава – Люнгбю 0:1
Тренчин – Бней Иегуда 1:1
Хайдук – Левски 1:0
Штурм – Младость Подгорица 0:1
Абердин – Широки Бриег 1:1
Железничар – АИК 0:0
Корк Сити – АЕК Ларнака 0:1
Осиек – Люцерн 2:0
Паниониос – Горица 2:0
Ференцварош – Мидтьюлланн 2:4
Шемрок Роверс – Млада Болеслав 1:3
Валюр – Домжале 1:2

– Первый квалификационный раунд

Ответные матчи

Вторник, 4 июля

Бальцан – Видеотон 3:3
Прогресс – Глазго Рейнджерс 2:0

Четверг, 6 июля

АЕЛ – Сент-Джозефс 6:0
АИК – Клаксвик 5:0
Альтах – Чихура 1:1
Атлантас – Кайрат 1:2
Б-36 – Нымме Калью 1:2
Ботев – Партизани 1:0
Бэллимена Юнайтед – Одд 0:2
Вадуц – Бала Таун 3:0
*Валюр – Вентспилс
Вашаш – Бейтар 0:3
Гандзасар – Младост Подгорица 0:3
Горица – Ширак 2:2
Дачия – Шкендия 0:4
Дерри Сити – Мидтьюлланн 1:4
Дифферданж – Зира 1:2
Дунав – Иртыш 0:2
Елгава – Ференцварош 0:1
Зета – Железничар 2:2
Корк Сити – Левадия 4:1
Милсами – Фола 1:1
Олимпия Любляна – Вааса 0:1
Ордабасы – Широки Бриег 0:0
Осиек – Унио Эспортива Санта-Колома 4:0
Пелистер – Лех 0:3
Приштина – Норрчепинг 0:1
Работнички – Тре Пенне 6:0
Ружомберок – Войводина 2:0
Рунавик – Динамо Минск 0:2
Сант-Жулия – Скендербеу 0:5
Сараево – Заря Бельцы 2:1 (по пенальти 5:6)
Слован Братислава – Пюник 5:0
Судува – Шахтер Солигорск 2:1 
Сутьеска – Левски 0:0 
Тирана – Маккаби Тель-Авив 0:3
Торпедо Кутаиси – Тренчин 0:3
Тракай – Сент-Джонстон 1:0
ФК Лиепая – Крузейдерс 2:0
Флориана – Црвена Звезда 3:3
Фольгоре – Валетта 0:2
ХИК – Коннас Куэй Номадс 3:0
*Шемрок Роверс – Стьярнан
Ягеллония – Динамо Батуми 4:0
Бангор Сити – Люнгбю 0:3
Интер Баку – Младост Лучани 2:0
Колрейн – Хеугесунн 0:0
*Линкольн – АЕК Ларнака
Флора – Домжале 2:3

Первые матчи

Четверг, 29 июня

Ширак – Горица 0:2
Иртыш – Дунав 1:0
Кайрат – Атлантас 6:0
Пюник – Слован Братислава 1:4
Вентспилс – Валюр 0:0
Партизани – Ботев 1:3
Тренчин – Торпедо Кутаиси 5:1
Динамо Минск – Рунавик 2:1
Левадия – Корк Сити 0:2
Чихура – Альтах 0:1
Динамо Батуми – Ягеллония 0:1
Вааса – Олимпия Любляна 1:0
Шахтер Солигорск – Судува 0:0
Шкендия – Дачия 3:0
Одд – Бэллимена Юнайтед 3:0
Унио Эспортива Санта-Колома – Осиек 0:2
Хеугесунн – Колрейн 7:0
Ференцварош – Елгава 2:0
Люнгбю – Бангор Сити 1:0
Зира – Дифферданж 2:0
АЕК Ларнака – Линкольн 5:0
Заря Бельцы – Сараево 2:1
Левски – Сутьеска 3:1
Бейтар – Вашаш 4:3
Нымме Калью – Б-36 2:1
Фола – Милсами 2:1
Маккаби Тель-Авив – Тирана 2:0
Валетта – Фольгоре 2:0
Видеотон – Бальцан 2:0
Железничар – Зета 1:0
Лех – Пелистер 4:0
Домжале – Флора 2:0
Младост Лучани – Интер Баку 0:3
Младост Подгорица – Гандзасар 1:0
Тре Пенне – Работнички 0:1
Црвена Звезда – Флориана 3:0
Широки Бриег – Ордабасы 2:0
Войводина – Ружомберок 2:1
Мидтьюлланн – Дерри Сити 6:1
Норрчепинг – Приштина 5:0
Скендербеу – Сант-Жулия 1:0
Глазго Рейнджерс – Прогресс 1:0
Крузейдерс – ФК Лиепая 3:1
Сент-Джозефс – АЕЛ 0:4
Сент-Джонстон – Тракай 1:2
Бала Таун – Вадуц 1:2
Клаксвик – АИК 0:0
Коннас Куэй Номадс – ХИК 1:0
Стьярнан – Шемрок Роверс 0:1
КР – Сейняйоки 0:0


25.08.17: Жеребьевка руппового этапа
14.09.17: Групповой этап, первый тур
28.09.17: Групповой этап, второй тур
19.10.17: Групповой этап, третий тур
02.11.17: Групповой этап, четвертый тур
23.11.17: Групповой этап, пятый тур
07.12.17: Групповой этап, шестой тур

11.12.17: Жеребьевка 1/16 финала
15.02.18: 1/16 финала, первые матчи
22.02.18: 1/16 финала, ответные матчи

23.02.18: Жеребьевка 1/8 финала
08.03.18: 1/8 финала, первые матчи
15.03.18: 1/8 финала, ответные матчи

16.03.18: Жеребьевка 1/4 финала
05.04.18: 1/4 финала, первые матчи
12.04.18: 1/4 финала, ответные матчи

13.04.18: Жеребьевка 1/2 и финала
26.04.18: 1/2 финала, первые матчи
03.05.18: 1/2 финала, ответные матчи

16.05.18: Финал (Стад-де-Лион, Лион)