Александрия за свою недолгую историю участия в континентальных клубных турнирах пока не смогла выиграть ни одного еврокубкового поединка, но эту традицию надо обязательно сломать, иначе в раунде плей-офф Лиги Европы окажется Астра.

Александрия — Астра

Четверг, 20:00, Александрия, стадион Ника. Арбитр — Оливер Драхта (Австрия). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ничья в Джуджу, которую разыграли команды неделю назад, оставляет Александрии и Астре равные шансы на успех. Вот только с кадрами у Владимира Шарана далеко не все в порядке. Из-за повреждений не смогут помочь команде Щедрый и Шендрик, а Басов отбывает дисквалификацию за удаление в Румынии. Под вопросом участие в матче Поляруса.

В промежутке между двумя встречами третьего квалификационного раунда Лиги Европы Александрия поделила очки с еще одним полпредом Украины в Лиге Европы — Зарей, причем после этого матча Владимир Шаран посетовал на то, что его подопечные не слишком бережно относятся к создаваемым моментам.

Астра провела уик-энд более весело, разгромив со счетом 3:0 Тимишоару.

Интересный факт

- В своих двух последних еврокубковых поединках на выезде Астра ни разу не смогла поразить ворота соперников.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив — Чеботаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула — Грицук, Старенький, Запорожан, Цуриков, Банада — Ситало.

Астра: Илиев — Польчак, Дандя, Бейан, Мрзляк — Белу, Георге, Стан, Никоарэ, Ионицэ — Чипирлиу.

Слова

Владимир Шаран, тренер Александрии:

"В этом сезоне мы хотим пройти хотя бы один раунд. Счет после первого матча очень скользкий, и придется начинать все заново. Но настроение у всех ребят хорошее, боевое. Я вижу, что они готовы играть с этой командой. Надеемся на поддержку болельщиков, она нам очень пригодится".

"Поскольку Астра умело действует на контратаках, надо будет не дать ее футболистам ни малейшего пространства. Надо действовать жестко, не уступать в единоборствах, и тогда у нас будут шансы на успех".

Эдвард Йорданеску, тренер Астры:

"Хотелось бы иметь больше времени на отдых перед матчем против Александрии, но мы знали, что график будет напряженным и готовы к этому. Перед нами поставлены серьезные цели в Лиге Европы, поэтому мы не намерены рано прекращать выступление в еврокубках и будем бороться за каждый шанс обеспечить нужный результат".

 
footballпрогноз 1:1