Казалось, что после фиаско Шахтера в квалификации Лиги Чемпионов сезона-2016/2017 в поединках против Янг Бойз Динамо должно со всей серьезностью подойти к поединкам против швейцарцев. И в первом матче в Киеве все прошло именно так, как и должно было. Полностью переигрывая соперника, хозяева забили три мяча, могли забить еще, но, к сожалению, пропустили.

Впрочем, учитывая уверенные действия команды Александра Хацкевича на НСК Олимпийский, никто не ожидал проблем и на Стад де Сюисс. Даже искусственный газон, который год назад сыграл злую шутку с Шахтером, не особо пугал вице-чемпиона Украины. Во всяком случае какой-то особой подготовки к игре на синтетическом ковре не проводилось. Наверное, не стоит все списывать на непривычный газон (хотя и он, конечно, сыграл свою коварную роль), ведь киевляне вчистую уступили швейцарцам, и то, что решающим стал гол, явившийся результатом ошибки голкипера на 89-й минуте, не меняет общей картины.

Шанс реабилитироваться представился Динамо очень быстро – в групповом раунде Лиги Европы киевляне и Янг Бойз попали в один квартет…