На предматчевой конференции накануне матча Динамо – Скендербеу в первом туре группового раунда Лиги Европы тренер албанской команды Илир Дайя ответил на вопросы журналистов.

- Для нас непривычно играть в матчах такого ранга, поэтому фаворитом в поединке является Динамо. Но у нас наверняка тоже будут шансы, и мы попробуем показать свою игру. Другие команды в группе также имеют более богатый опыт, но и с ними мы будем бороться и постараемся одержать несколько побед.

- Скендербеу уже доводилось встречаться с Динамо на тренировочных сборах. Помните ли вы эти игры и насколько изменилось Динамо с того времени?

- В то время я не работал в Скендербеу, поэтому этот вопрос лучше задать нашему капитану. Но мое мнение, что товарищеские матчи не идут ни в какое сравнение с официальными.

- С вами не прилетели ни журналисты, ни болельщики. С чем это связано?

- Они сами решали, лететь ли им в Украину, а клуб привез с собой тех, кого считал необходимым.

- Вы успешно прошли квалификацию Лиги Европы, в двух матчах чемпионата одержали две победы с общим счетом 10:0. На что рассчитываете в поединке против вице-чемпиона Украины?

- Поединки группового раунда Лиги Европы не идут ни в какое сравнение с матчами чемпионата Албании, здесь совсем иной уровень. Но мы будем стараться выступить достойно.

Поединок Динамо – Скендербеу состоится 14 сентября на НСК Олимпийский. Начало матча в 20:00. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Напомним, что следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.